,

গাজীপুরে বেক্সিমকোর শ্রমিকদের ১০ কিমি মানববন্ধন

news-image

সাভার প্রতিনিধি : গাজীপুরের বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের ১৪টি বন্ধ কারখানা খুলে দেওয়াসহ নানা দাবিতে প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে দীর্ঘ মানববন্ধন করেছে ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের শ্রমিকরা।

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্ত নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের আশুলিয়ার জিরানীবাজার থেকে নবীনগর পর্যন্ত প্রায় ২৫ হাজার পোশাক শ্রমিক এই মানববন্ধন করেন।

শ্রমিকরা জানান, আন্দোলনের পর গত বছরের ১৭ ডিসেম্বর শ্রমিকদের বেতন দেওয়া হয়। এরপর থেকে ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের প্রায় ১৪টি কারখানা লে-অফ ঘোষণা করা হয়। তখন থেকে কারখানার শ্রমিকরা বিভিন্ন সমস্যায় ভুগছেন। খেয়ে না খেয়ে পাঁচ মাস অতিবাহিত করেছেন তারা। এসব কারখানায় কর্মরত প্রায় ৪০ হাজার পরিবার অনিশ্চয়তায় ভুগছেন।

এ সময় দ্রুত কারখানাগুলো খুলে দেওয়ার দাবি জানান তারা।

মানববন্ধন কর্মসূচির নেতা মো. সৈকত বলেন, ‘বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের ১৪টি কারখানা লে-অফ ঘোষণা করা হয়েছে। এরপর থেকে শ্রমিকরা বাসা ভাড়া দিতে পারছে না ও দোকান বিল দিতে পারছেন না। সন্তানদের মুখে দুবেলা খাবার তুলে দেওয়া তাদের জন্যে কষ্টকর হয়ে দাঁড়িয়েছে। এ কারণে আমরা কারখানার এলসিসহ সব কারখানা খুলে দেওয়া ও পাঁচ মাসের বকেয়া বেতন পরিশোধের দাবিতে এই মানববন্ধনে দাঁড়িয়েছি।

গত ডিসেম্বর মাসে বেতনের দাবিতে দফায় দফায় নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে বেক্সিমকোর শ্রমিকরা।

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট