,

ভারত-বাংলাদেশ টেস্টে বানর ঠেকাতে আরেক প্রজাতির বানর

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কানপুরে বাংলাদেশ-ভারত টেস্ট ম্যাচ চলাকালে স্থানীয় বানরদের ঠেকাতে অভিনব এক উদ্যোগ নিয়েছে উত্তর প্রদেশ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন (ইউপিসিএ)। স্থানীয় বানররা মাঠে গিয়ে র্শকদের কাছ থেকে খাবার এবং মোবাইল ফোনের মতো অন্যান্য জিনিস নিয়ে পালিয়ে যায়। এসব কাণ্ড রুখতে লাঙ্গুর প্রজাতির বানর নিয়ে আসা হয় স্টেডিয়ামটিতে।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, খাবার ছিনিয়ে নেওয়া বানরের হাত থেকে রক্ষা পাওয়ার জন্য ল্যাঙ্গুর ও তাদের পোষা মানুষদের নিয়োগ করেছে ইউপিসিএ। মাঠে নিরাপত্তারক্ষীরাও উপস্থিত থাকলেও, সুরক্ষার স্তর আরও সমৃদ্ধ করার জন্যই ল্যাঙ্গুরদের উপস্থিতি প্রয়োজন বলে মনে করেছে রাজ্য ক্রিকেট।

ভেন্যু ডিরেক্টর সঞ্জয় কাপুর বলেন, ‘বানর সন্ত্রাস এড়াতে ও তাদের শায়েস্তা করতে আমাদের ল্যাঙ্গুর আছে (লম্বা লেজযুওয়ালা, সরু বানর)।’ কাপুর আরও জানিয়েছেন, স্থানীয় বানরদের দ্বারা সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিতে থাকেন স্ট্যান্ডে থাকা ক্যামেরাম্যানরা। তাদের খাবার ও পানি নিয়ে যায় বানররা।

এর আগেও কানপুরে আন্তর্জাতিক ম্যাচে ল্যাঙ্গুরদের মাধ্যমে নিরাপত্তাসেবা নেওয়া হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট