,

কূটনৈতিক এলাকায় নিরাপত্তা দিচ্ছে সেনাবাহিনী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকার কূটনৈতিক এলাকা ও দূতাবাসের নিরাপত্তায় সেনাসদস্যদের দায়িত্ব পালন অব্যাহত রয়েছে। আন্দোলনের মুখে রাজনৈতিক পট পরিবর্তন-পরবর্তী পরিস্থিতিতে বাংলাদেশে অবস্থিত বিভিন্ন বৈদেশিক মিশনের অনুরোধে এ নিরাপত্তা দেওয়া হচ্ছে বলে শনিবার আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে।

এতে বলা হয়, ভারতীয় হাইকমিশনের অনুরোধে শুধু বেসামরিক সদস্যকে ঢাকা সেনানিবাসসহ অন্যান্য সেনানিবাসে আশ্রয় দেওয়া হয়। পাশাপাশি কিছুসংখ্যক সদস্য নিজ কনস্যুলেট ভবন ও বিভিন্ন হোটেলে অবস্থান করায় সেসব স্থানে নিরাপত্তা দেওয়া হয়।

আইএসপিআর জানায়, রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে কর্মরত কিছু সংখ্যক রাশিয়ান বিশেষজ্ঞকে নিরাপত্তা দেওয়া হয়। এসব বিষয়ে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়কে সব তথ্য দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে সেনানিবাসের ভেতরে বৈদেশিক মিশনগুলোতে কোনো ব্যক্তি অবস্থান করছেন না। গুজবে কান না দিয়ে সবাইকে ধৈর্যশীল ও সহযোগী মনোভাব দেখানোর জন্য অনুরোধ জানিয়েছে সেনাবাহিনী।

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট