রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বান্দরবানে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ কেএনএফের তিন সদস্য নিহত

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বান্দরবানের রুমা ও রোয়াংছড়ি উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় সেনাবাহিনীর সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ কুকি চিন ন্যাশনাল আর্মির (কেএনএফ) তিন সদস্য নিহত হয়েছে।

দুর্গম ওই এলাকার রনিন পাড়া ও অন্যান্য পাহাড়ে রোববার ভোরে যৌথবাহিনী অভিযান চালায়। এই অভিযানে কেএনএফ সদস্যদের হতাহতের খবর পাওয়া যায়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একাধিক সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বান্দরবানের পুলিশ সুপার সৈকত শাহীন সমকালকে বলেছেন, যৌথবাহিনীর অভিযানে হতাহতের ঘটনার খবর আমরা পেয়েছি। ঘটনাস্থলে পুলিশ সদস্যরা রয়েছে। তিনি জানান, যৌথবাহিনী মরদেহ পুলিশের কাছে হস্তান্তর করলে এ ব্যাপারে বিস্তারিত জানা যাবে। আমরা এখনও মরদেহ পাইনি।

গত এপ্রিল মাসের প্রথম দিকে বান্দরবানে সোনালী ও কৃষি ব্যাংকে ডাকাতি এবং থানার সামনে এলোপাতাড়ি গুলির ঘটনা ঘটায় কেএনএফ। এরপর তারা সোনালী ব্যাংক ব্যবস্থাপক নিজাম উদ্দিনকে অপহরণ করে। এ ঘটনার পর কেএনএফের বিরুদ্ধে যৌথ সাঁড়াশি অভিযান শুরুর ঘোষণা দেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। সেনাবাহিনী, র‍্যাব, বিজিবি ও পুলিশের যৌথ এই অভিযান কেএনএফ নির্মূল না হওয়া পর্যন্ত চলবে জানানো হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০

নবীনগর আলাউদ্দিন খাঁ কলেজে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

কসবায় হজযাত্রীর লাগেজ হারানো কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত

বিনিয়োগে আস্থা ফেরেনি, উদ্যোগ থাকলেও সংশয়

স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ৬,৫৯০ টাকা

ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

মমেকে হাম উপসর্গে মৃত্যু ৫০

দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াত ত্যাগের ঘোষণা শেখ তারেকের