,

যানের জট খোলে না, ৩৫ মিনিটের পথ আড়াই ঘণ্টা

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : গ্রিন ইউনিভার্সিটিতে পড়েন তাজিন রহমান। থাকেন আজিমপুর এলাকায়। প্রতিদিন বাসেই বিশ্ববিদ্যালয়ে যাতায়াত করেন। স্বাভাবিক যানজটের দিনে শ্যামলী থেকে বাসে করে আজিমপুর পৌঁছতে তার ৩৫ থেকে ৪৫ মিনিট সময় লাগে।

আজ রবিবার সময় লেগেছে আড়াই ঘণ্টার বেশি।

তাজিন রহমান বলেন, ‘আজ যেন বাস চলছিলই না। দুপুর দেড়টায় বাসে উঠে বিকেল ৪টা ৫ মিনিটে আজিমপুরে নেমেছি। এমন একটিও ট্রাফিক সিগন্যাল ছিল না যেখানে অনেকক্ষণ অপেক্ষা করতে হয়নি।’

এই শিক্ষার্থীর মতোই অবস্থা কর্মজীবী মোশারফ খানের। তিনি অবশ্য নিজের মোটরসাইকেলে করে আগারগাঁও থেকে এসেছেন সেগুন বাগিচা। তাতেই তার পৌনে দুই ঘণ্টা সময় লেগেছে। মোশারফ বলেন, ‘মৎস্য ভবনের সামনের সিগন্যালেই ২০ মিনিট আটকে থাকতে হয়েছে।’

সপ্তাহের প্রথম কর্ম দিবস আজ রবিবার ঢাকার প্রায় সব মূল সড়কেই ছিল তীব্র যানজট। শাহাবাগ, কারওয়ান বাজার, বিজয় সরনি, বনানী, শ্যামলী, কল্যাণপুর, নিউ মার্কেট, গুলিস্থান, পল্টন, মালিবাগ, খিলগাঁও, রামপুরা ও বাড্ডা এলাকায় যানজট পরিস্থিতি দেখা যায়।

সরেজমিনে দেখা যায়, সড়কে গাড়ির চাপের কারণে ট্রাফিক সিগন্যালগুলো লম্বা হচ্ছে। অনেকক্ষণ পর পর গাড়ি নড়ছে। অনেক মানুষ বাস থেকে নেমে হেঁটে গন্তব্যে যাচ্ছেন।

মূল সড়কের যানজট এলাকার সংযোগ সড়কগুলোতেও পৌঁছে গেছে।

জানতে চাইলে ঢাকা মহানগর পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের অতিরিক্ত কমিশনার মুনিবুর রহমান কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘গত দুই দিন বৃষ্টি থাকার কারণে মানুষ খুব একটা বাইরে বের হতে পারেনি তাই আজ সড়কে চাপ বেড়েছে। আবার সামনে পূজা। তাই পূজা উপলক্ষে অনেকে কেনাকাটার জন্য বের হয়েছেন। স্কুল, অফিস সবই খোলা। তাই যানজটের চাপ বেশি মনে হচ্ছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না

আপেল সাইডার ভিনেগার খাওয়ার আগে যা জানা জরুরি

ভেনিস ও টরন্টোর পর এবার লন্ডন উৎসবে বাংলাদেশের এই সিনেমা

শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণ-জ্বালানি সহায়তা নিয়ে যা বলল ভারত

প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর নিয়ে কোনো আপডেট নেই : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী