,

হঠাৎ যে কারণে সৌদিতে জেলেনস্কি

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি আজ শুক্রবার আকস্মিক সফরে সৌদি আরবে গেছেন। কাতারভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

শুক্রবার থেকেই সৌদিতে আরব লিগের শীর্ষ সম্মেলন শুরু হচ্ছে। এ সম্মেলনে জেলেনস্কি যোগ দেবেন বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।শুক্রবার এক টুইট বার্তায় জেলেনস্কি লিখেছেন, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক এবং আরব বিশ্বের সঙ্গে ইউক্রেনের সম্পর্ক জোরদারে সৌদি আরবে আমার প্রথম সফর।

জেলেনস্কি আরও বলেছেন, তিনি ক্রিমিয়া এবং অস্থায়ীভাবে দখলকৃত অঞ্চলে রাজনৈতিক বন্দি, জনগণের প্রত্যাবর্তন, শান্তি সূত্র ও শক্তি সহযোগিতা নিয়ে আলোচনা করবেন।

ইউক্রেনের এ প্রেসিডেন্ট বলেন, ইউক্রেন উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করে এবং আমরা আমাদের সহযোগিতাকে একটি নতুন স্তরে নিয়ে যেতে প্রস্তুত।

আরও পড়ুন: ইউক্রেনজুড়ে রাশিয়ার ফের মুহুর্মুহু হামলা

নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সম্মেলনে যোগদান ছাড়াও জেলেনস্কি যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান এবং দেশটির বিভিন্ন আরও নেতার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না