সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইউক্রেন সীমান্তে রাশিয়ার ৪টি সামরিক বিমান ধ্বংস

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ইউক্রেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চল সীমান্তের কাছে ২ রুশ যুদ্ধবিমান ও ২ সামরিক হেলিকপ্টারকে গুলি করে ভূপাতিত করা হয়েছে। খবর আল-জাজিরার

প্রতিবেদনে বলা হয়, কোমারস্যান্ট একটি বাণিজ্যভিত্তিক দৈনিক সংবাদপত্র। পত্রিকাটি শনিবার তাদের ওয়েবসাইটে জানায়, সামরিক অভিযানের জন্য তৈরি রাশিয়ান সুখোই যুদ্ধবিমান সু-৩৪, সু-৩৫ ও দুটো মি-৮ হেলিকপ্টার অতর্কিত হামলা চালিয়ে ‘প্রায় একই সঙ্গে গুলি করে’ ধ্বংস করা হয়েছিল।

প্রাথমিক তথ্যমতে, যোদ্ধাদের ইউক্রেনের চেরনিহিভ অঞ্চলে ক্ষেপণাস্ত্র ও বোমা হামলা চালানোর কথা ছিল, আর হেলিকপ্টারগুলো তাদের সহায়তার জন্য ছিল। যেমন সুর ক্রুরা যদি গুলির শিকার হন, তাহলে তাদের তুলে নেওয়া।

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় তাৎক্ষণিক এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি। ইউক্রেন থেকেও এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক মন্তব্য পাওয়া যায়নি। তারা সাধারণত রাশিয়ার ভূখণ্ডের মধ্যে হামলার খবরের বিষয়ে মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানায়। তবে একসঙ্গে চারটি সামরিক বিমান ভূপতিত হওয়া কোনো দুর্ঘটনা হতে পারে না, এমন কথা ইউক্রেনপন্থী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলোতে ভেসে বেড়াচ্ছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী