,

গাজা-লেবাননে ইসরায়েলের মুহুর্মুহু হামলা

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজা ও লেবাননে অতর্কিতে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, লেবানন ও গাজায় ফিলিস্তিনি জঙ্গি গোষ্ঠী হামাসকে লক্ষ্যবস্তু করে হামলা চালানো হয়েছে। আজ শুক্রবার কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এর আগে লেবানন থেকে সিরিজ রকেট হামলা চালানো হয় ইসরায়েলে। এই হামলার জন্য হামাসকে দায়ী করেছে ইসরায়েল। ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) বলছে, লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে সন্ত্রাসী হামাসের স্থাপনায় হামলা চালানো হয়েছে।

চলতি সপ্তাহের শুরুর দিকে জেরুজালেমে আল-আকসা মসজিদে ইসরায়েলি বাহিনীর তাণ্ডবের পর উত্তেজনা চরমে। এরপরেই লেবানন থেকে ইসরায়েলের ওপর হামলা চালানো হয়।

লেবানন থেকে ছোড়া রকেট ইসরায়েলে আঘাত হেনেছে

যখন ইসরায়েলে রকেট ছোড়া হয় তখন হামাসের প্রধান ইসরামিল হানিয়েহ লেবাননে ছিলেন। তিনি বলেছেন, ইসরায়েলি আগ্রাসনের পর ফিলিস্তিনিরা চুপ করে বসে থাকবে না।

আরও পড়ুন: লেবানন থেকে ইসরায়েলে ‘রকেট হামলা’

আজ শুক্রবার শুরুর দিকে আইডিএফ টুইট বার্তার বলেছে, লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে হামলা চালানো হয়েছে। যার মধ্যে হামাসের স্থাপনাও আছে। আইডিএফ আরও জানিয়েছে, লেবানন থেকে হামাসের কার্যকলাপ তারা সহ্য করবে না।

তবে হামাস বলছে, বৃহস্পতিবার লেবানন থেকে কারা ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে তা তাদের জানা নেই।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট