,

শেষ পর্যন্ত বিক্রি হয়নি সেই ‘বিগ বস’, ফিরে যাচ্ছে বাড়িতে

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ঢাকার কোরবানির পশুর হাটের আলোচিত গরু ‘বিগ বস’ শেষ পর্যন্ত বিক্রি হয়নি। তাই হতাশ হয়ে বাড়িতে ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বিগ বসকে। এক হাজার ৪৮০ কেজি (৩৭ মণ) ওজনের গরুটির পছন্দমতো দাম না পাওয়ায় তা বিক্রি করেননি গরুর মালিক। ১৫ লাখ টাকা পর্যন্ত বিগ বসের দাম উঠলেও বিক্রেতার চাওয়া ছিল ১৮ লাখ টাকা।

আজ সোমবার ঈদের দিন সকাল সাড়ে ৯টায় গাবতলীর পশুর হাটে গিয়ে দেখা যায়, বিগ বসকে গোসল করাচ্ছেন এক ব্যক্তি। কয়দিন হাটে থেকে গায়ে ময়লা জমেছে তার। তাই গোসল করে সুন্দরভাবে সাজিয়েই বাড়িতে ফেরত নিয়ে যাওয়ার প্রস্তুতি চলছে।

বিগ বসের মালিক শাহেদ ডেইরি ফার্মের মালিক বলেন, ‘এই গরুর পেছনে আমার যে পরিমাণ টাকা খরচ হয়েছে সে অনুযায়ী তো দাম পাচ্ছি না। তাই বাসায় ফেরত নিয়ে যাচ্ছি।’

তিনি আরও জানান, বিগবসসহ তিনটি গরু বিক্রি করতে না পারায় ফেরত নিয়ে যেতে হচ্ছে।

কোরবানির হাট শুরুর পর থেকেই ‘বিগ বস’ নামটি ছিল বেশ আলোচিত। বিগ বস নাম হলেও এটি আসলে একটি বিশালাকৃতির একটি ষাঁড়। এর ওজন ৩৭ মণ (এক হাজার ৪৮০ কেজি)।

গরুর মালিক সূত্রে জানা যায়, ‘বিগ বসে’ জন্ম রাজশাহীতে হলেও সে লালিত-পালিত হয়েছে সিলেটের বিরিয়ানি বাজারের শাহেদ ডেইরি ফার্মে। তার খাদ্য তালিকায় আছে- দানাদার খাবার, খড়, ঘাসের পাশাপাশি আপেল, মালটা, গাজর, শসা অনেক কিছু।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা