,

১০ হাজার চিকিৎসক ও ২০ হাজার নার্স দরকার সৌদির

news-image

Saudi-doctorsচাকরি বাজারে বড় ধরনের একটি সুসংবাদ দিতে যাচ্ছে সৌদি আরব। চলতি বছরের শেষের দিকে তেল সমৃদ্ধ দেশটিতে দরকার পড়বে ১০ হাজার চিকিৎসক ও ২০ হাজার নার্স।

সৌদি আরবের অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

মন্ত্রণালয়টির বরাত দিয়ে মঙ্গলবার আরব নিউজ এক খবরে জানিয়েছে, সরকারি হাসপাতাল ও স্বাস্থ্যকেন্দ্র পরিচালনা জরুরিভিত্তিতে এসব চিকিৎসক ও নার্স প্রয়োজন।

প্রতিবেদনে বলা হয়, সরকারের লক্ষ্য প্রতি ৭ হাজার মানুষের জন্য একটি করে স্বাস্থ্যকেন্দ্র প্রয়োজন। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের চাহিদাভেদে এই স্বাস্থ্যকেন্দ্র গড়ে তোলা হবে।

অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, সৌদি আরবের বিভিন্ন জেলার বিভিন্ন অঞ্চলে প্রয়োজন ২ হাজার ৯৫৮টি স্বাস্থ্য সেবা কেন্দ্রের। এই স্বাস্থ্য কেন্দ্র পরিচালনার জন্য খুব শিগগিরই বিশাল সংখ্যক চিকিৎসক ও নার্সের প্রয়োজন হবে।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ইতোমধ্যেই স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়কে এ ব্যাপারে অবহিত করেছে অর্থ ও পরিকল্পনা দপ্তর। তারা জানিয়েছে, রিয়াদে ৬৮৫টি, মক্কায় ৬২০টি এবং নর্দার্ন বর্ডার প্রভিন্সে ৪৩টি স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্র প্রয়োজন।

এ জাতীয় আরও খবর

‘প্লেয়ার্স বাই চয়েজে’ সমাধান! সম্মানজনক পারিশ্রমিক দাবি ক্রিকেটারদের

মাতৃত্বের পর শরীর নিয়ে কটাক্ষ, এবার মুখ খুললেন ক্যাটরিনা

একাদশে ভর্তি থেকে ছিটকে পড়লো ১ লাখ ২৭ হাজার শিক্ষার্থী

এবার গুলশানের এডিসিসহ চার কর্মকর্তাকে বদলি

নতুন পে-স্কেলের সুবিধা পাবেন না যারা

আল্লাহর কসম, এই দাবিগুলো দলের নয়, জনগণের: জামায়াত আমির

ডেঙ্গুর থাবা সারাদেশে, রেহাই পাচ্ছে না শিশুরাও

মুন্সীগঞ্জে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে নিহত ৪

প্রয়োজনে জীবন দেব, দাবি আদায় না করে ঘরে ফিরব না : শফিকুর রহমান

রাজধানীতে ৩ বাসে আগুন

অপ্রতিম হত্যা: সিসিটিভির সূত্রে ৩ জন আটক

এসডিজি অর্জনে বিশ্বনেতাদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর