মঙ্গলবার, ২৮শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাঞ্ছারামপুরে সন্ধ্যার পর থেকে ঔষুধ সংকটে ভোগেন ভুক্তভোগীরা

news-image

ফয়সল আহমেদ খান,বাঞ্ছারামপুর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) থেকে : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় বাজার -হাটে এমনকি পাড়া মহল্লায় ও রাত  ৮ থেকে সর্ব্বোচ্চ  ৯টার পর  ওষুধের দোকান খোলা না রাখার  অভিযোগ পাওয়া গেছে ভুক্তভোগীদের কাছ থেকে। । আর দাবীটা যুক্তিক বলে মনে করছেন  পৌর মেয়র টিপু মোল্লা।
পৌরসভার মেয়র খলিলুর রহমান টিপু মোল্লা এ বিষয়ে বলেন, সদর পৌর এলাকায় ২৪ ঘন্টা ফার্মেসী খোলা রাখার বিষয়টি অতীব জরুরী।ফার্মেসী মালিকদের সাথে আমি কথা বলে ২৪ ঘন্টা অন্তত ৩টি উন্নত মানের ফার্মেসী যেনো খোলা থাকে তা নিশ্চতকরনে আমি পদক্ষেপ নেবো। নানান জটিল শারিরীক সমস্যায় মধ্য বা গভীর রাতে চিকিৎসাপত্রের নির্দেশনুযায়ী বাড়ীতে ওষূধ শেষ হয়ে গেলে তা বাঞ্ছারামপুরের কোন ফার্মেসী থেকে কেনার উপায় নেই। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সিভিল সার্জন আজ মুঠোফোনে এ বিষয়ে জানান- ‘বাংলাদেশ সরকারের ওষুধ নীতিমালায় আছে যে প্রতি উপজেলার সদর হাসপাতালের খুব কাছাকাছি  সেখানে দু-একটি ফার্মেসী ২৪ ঘন্টা খোলা রাখতে হবে।সেটি  লাইসেন্স নেয়ার সময় স্পষ্ট লিপিবদ্ধ থাকে।
জেলা ওষূধ পরিদর্শক শংকর কুমার সরকার মুঠোফোনে  জানান, বাঞ্ছারামপুরে  সদর  হাসপাতালের কাছাকাছি ৩ টি ভালো মানের ফার্মেসী খোলা রাখার কথা।তবে,এখন তারা কেন ২৪ ঘন্টা খোলা রাখছে না তা আমি খতিয়ে দেখব।  অবিলম্বে এ বিষয়ে পদক্ষেপ নেব।

এ জাতীয় আরও খবর

আগস্টে জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিট: তথ্য উপদেষ্টা

নতুন প্রস্তাব দিয়েছে ইরান, ফোনের অপেক্ষায় ট্রাম্প

নির্বাচনের পর নতুন কৌশলে জামায়াতে ইসলামী, তৃণমূল জোরদারে পুনর্গঠন

জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৬ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

সরকারে ব্যস্ততা, দলীয় কার্যক্রমে ভাটা—বিএনপিতে পুনর্গঠনের তাগিদ

সতর্কতা জারির পরদিনই শাহজালাল বিমানবন্দরের রানওয়েতে ঢুকে পড়লেন যুবক

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে ইউরেনিয়াম লোডিং শুরু

ধর্ষণ মামলার বাদীর সঙ্গে আদালতেই আসামির বিয়ে, পরে জামিন মঞ্জুর

মমতাকে জেতাতে ‘নকল আঙুল’ কেনার অভিযোগ, অস্বীকার তৃণমূলের

মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের কেউ জামায়াতে যুক্ত হলে ‘দ্বিগুণ অপরাধ’—সংসদে ফজলুর রহমান

মূত্রনালিতে পাথর ধরা পড়ায় সারজিস আলমের অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত

সংসদে ফজলুর রহমানের বক্তব্যের প্রতিবাদে সরব বিরোধীদলীয় নেতা