,

ট্রাম্প সরে গেলে প্রেসিডেন্ট হবেন কমলা হ্যারিস!‌

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :হিলারি ক্লিনটনকে হারিয়ে আমেরিকার ৪৫তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। এরপরই দেশটির নাগরিকরা রাজপথে নেমে বিক্ষোভ শুরু করেছেন, তার কারণ বিতর্কিত এই ব্যবসায়ী পছন্দ নয় তাদের। বিশেষজ্ঞদের মতে, বেশিদিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদে থাকতে পারবেন না ডোনাল্ড ট্রাম্প। ইতিমধ্যে বিকল্প প্রেসিডেন্ট হিসেবে উঠে আসছে একাধিক নাম। এদের মধ্যে সবচেয়ে এগিয়ে ক্যালিফোর্নিয়া থেকে নির্বাচিত ভারতীয় বংশোদ্ভূত মার্কিন সেনেটর কমলা হ্যারিস।

harris_news

জনপ্রিয় মার্কিন অনলাইন পোর্টাল হ্যাফিংটন পোস্ট জাানায়, নির্বাচনে হিলারি হেরে যাওয়ায় অনেক নারীর হতাশ হয়েছেন। তাদের মন ভেঙে গেছে। তবে, অনেকেই ক্যালিফোর্নিয়া থেকে নির্বাচিত নতুন ডেমোক্রেটিক সেনেটর কমলার মধ্যে ভবিষ্যতের প্রেসিডেন্টের ছায়া দেখছেন। তাই মার্কিন নারী কমলাকে নিয়ে স্পপ্ন দেখতে পারেন।

নির্বাচনের আগে ট্রাম্প বলেছিলেন, প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলে তিনি বিদেশনীতি এবং অভিবাসন নীতিতে পরিবর্তন আনবেন। আর মঙ্গলবার সেনেটর পদে জয়ের পরেই ট্রাম্পের এই নীতির বিরুদ্ধে দেশজুড়ে প্রচারে নেমেছেন কমলা। স্থানীয় বেশ কয়েকটি সংবাদপত্রও কমলার প্রশংসা করেছে। এছাড়া রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞদের মতে, বারাক ওবামা ও জো বাইডেনের মতো রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের সমর্থন এবং ক্যালিফোর্নিয়ার বিপুল জনপ্রিয়তা অচিরেই পরবর্তী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে কমলা হ্যারিসকে এগিয়ে রাখবে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে