,

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত

12717399_184789271884108_8831868583760513761_nরাকিবুল হাসান নুর : বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সারাদেশের মতো ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে হিন্দু সম্প্রদায়ের অন্যতম বৃহৎ ধর্মীয় উৎসব শ্রী শ্রী সরস্বতী পূজা। বিদ্যা দেবীর এই পূজাকে কেন্দ্র করে আজ শনিবার সকাল থেকেই ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কেন্দ্রীয় মন্দির আনন্দময়ী কালীবাড়ীতে অবস্থিত রামকৃষ্ণ মিশনে ভক্ত পূণ্যার্থীদের ঢল নামে।
আজ শনিবার সকাল ১০টার দিকে হিন্দু সম্প্রদায়ের ভক্তরা বিদ্যা এবং জ্ঞান লাভের আশায় সরস্বতী মায়ের রাতুল চরণে পুস্পাঞ্জলি প্রদান করেন। পূজা চলাকালীন  ঢাকের শব্দ আর উলু ধ্বনিতে মুখরিত হয়ে উঠে প্রতিটি পূজা মণ্ডপ। পূজা শেষে ভক্তদের মধ্য প্রসাদ  বিতরণ করা হয়।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলারর পূজা উদ্যাপন পরিষদের তথ্য মতে জানা যায়, এ বছর জেলাজুড়ে ছোট-বড় অন্তত ১২শ মণ্ডপে একযুগে এই সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। প্রতি বছর মাঘ মাসের পঞ্চমী তিথিতে এ পূজা অনুষ্ঠিত হয় বলে জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে