,

প্রকাশ্যে খুলল শাহজালাল (রহ.) মাজারের দানবাক্স

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সিলেটে হযরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজারের দানবাক্স দ্বিতীয়বারের মতো সবার উপস্থিতিতে খোলা হয়েছে। দানবাক্স থেকে অর্থ বের করার পর তা গণনার কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

শনিবার (১১ জুলাই) বেলা সোয়া ১১টার দিকে দরগাহ মসজিদের বারান্দায় এই কার্যক্রম শুরু হয়। মাজারের আয়-ব্যয় ব্যবস্থাপনা তদারকিতে গঠিত কমিটির তত্ত্বাবধানে দানবাক্স খুলে টাকা গণনা করা হচ্ছে।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, গণনা শেষ হলে আনুষ্ঠানিকভাবে মোট প্রাপ্ত অর্থের পরিমাণ জানানো হবে। এরপর আগের নিয়ম অনুযায়ী পুরো অর্থ ব্যাংকে জমা রাখা হবে।

মাজারের আয়-ব্যয় ব্যবস্থাপনা কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির। এছাড়া কমিটিতে সিলেটের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধি, মাজারের মোতোয়াল্লি পরিবারের সদস্য এবং মসজিদ-মাদরাসার প্রতিনিধিরা রয়েছেন। জেলা প্রশাসক কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

উল্লেখ্য, গত ২২ জুন প্রথমবারের মতো প্রকাশ্যে মাজারের আটটি দানবাক্স খোলা হয়েছিল। সেদিন দানবাক্স থেকে ১৭ লাখ ৬৫ হাজার ৫৪৯ টাকা, ৭ আনা স্বর্ণালঙ্কার এবং দুটি সৌদি রিয়াল পাওয়া যায়। পরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আরও ৫ লাখ টাকার একটি চেক যুক্ত হওয়ায় মোট ২২ লাখ ৬৫ হাজার ৫৪৯ টাকা হযরত শাহজালাল (রহ.)-এর নামে সোনালী ব্যাংকের কর্পোরেট শাখায় জমা দেওয়া হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

সরকার পতন চাই না, আমরা চাই সরকার যেন ফ্যাসিস্ট হয়ে না ওঠে: মামুনুল

ভারতকে জামায়াত আমিরের প্রশ্ন: বড় বন্ধু হলে দেশের বড় কিলারকে জায়গা দিয়েছেন কেন?

রাষ্ট্রপতি পদে ১১ দলের প্রার্থী কর্নেল অলি

অভাবে চুল বিক্রি করা সেই রেহানার পাশে প্রশাসন

৮ দিনে এলো ৯১৫ মিলিয়ন ডলারের রেমিট্যান্স

সালমান শাহ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার খলনায়ক ডন কারাগারে

অতীত ও ভুল নিয়ে নাবিলার আত্মোপলব্ধি

রবিন-দিপুর অর্ধশতক আর বর্ষণের হ্যাটট্রিকে জিতল বাংলাদেশ

চার আর্থিক প্রতিষ্ঠান অকার্যকর ঘোষণা

খ‌লিলুর রহমানের সঙ্গে বৈঠক করলেন দীনেশ ত্রিবেদী

‘এ বিষয়ে আমি কিছু জানি না, ব্যাপারটি আমার নলেজে নেই’

৪২ শীর্ষ ঋণখেলাপির পাচারের অর্থ উদ্ধারে মাঠে নামছে ৮ আন্তর্জাতিক সংস্থা