সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হজযাত্রী সেবায় ব্যর্থ হলে দায়িত্ব ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন ধর্মমন্ত্রী

news-image

অনলাইন ডেস্ক : রাজধানীর আশকোনা হজ ক্যাম্প পরিদর্শনকালে ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন কায়কোবাদ বলেছেন, হজযাত্রীদের সেবা নিশ্চিত করাই সরকারের মূল দায়িত্ব এবং এতে কোনো ধরনের অবহেলা গ্রহণযোগ্য নয়।

তিনি বলেন, হজযাত্রীরা রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বের অংশ, তাই তাদের সেবা দিতে ব্যর্থ হলে সংশ্লিষ্ট দায়িত্বশীলদের পদত্যাগ করা উচিত বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

পরিদর্শনকালে মন্ত্রী আসন্ন হজ মৌসুমের প্রস্তুতি ঘুরে দেখেন এবং ক্যাম্পে অবস্থানরত হজযাত্রীদের সঙ্গে কথা বলেন। তিনি তাদের থাকা-খাওয়া, চিকিৎসা এবং যাত্রা-সংক্রান্ত বিভিন্ন সুবিধার বিষয়ে খোঁজখবর নেন।

এ সময় তিনি সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও স্বেচ্ছাসেবীদের নির্দেশ দেন যেন হজযাত্রীরা কোনো ধরনের ভোগান্তি ছাড়াই নিরাপদ ও স্বাচ্ছন্দ্যে সৌদি আরব যেতে পারেন। পুরো ব্যবস্থাপনাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে দেখার ওপরও তিনি জোর দেন।

মন্ত্রী আরও জানান, হজ কার্যক্রম তদারকিতে উচ্চপর্যায়ের পর্যবেক্ষণ চলছে এবং সার্বিক প্রস্তুতি সন্তোষজনক রাখার চেষ্টা করা হচ্ছে।

আসন্ন ফ্লাইটে শত শত হজযাত্রী সৌদি আরবের উদ্দেশে যাত্রা করবেন, যা চলতি বছরের হজ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক সূচনা হিসেবে ধরা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ব্রাজিলকে নিয়ে নিশ্চিন্তে হিমি, সংশয়ে পড়শী

‘আজ হলুদ ঝড়ের রাত’

জিম্বাবুয়ে সিরিজ দিয়ে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি নিতে চায় বাংলাদেশ

ব্রাজিল-নরওয়ে ম্যাচে কে জিতবে, নির্ধারণ করবেন গ্যাব্রিয়েল-হালান্ড!

নরওয়ে ম্যাচে নেইমারের খেলার সম্ভাবনা কতটুকু?

জনগণের সঙ্গে দূরত্ব না বাড়াতে নিরাপত্তা কৌশল: প্রধানমন্ত্রী

স্পেনের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার বৈঠক

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পরিচালক নাসির উদ্দিন প্রত্যাহার

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহত প্রায় ৩ হাজার

সরকারি অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ব্যবহার নিষিদ্ধ

আওয়ামী লীগের প্রণীত আইনেই দলটির বিচার: চিফ প্রসিকিউটর

এমডিকে নির্যাতন করে স্বাক্ষর নেওয়া লিটু গ্রেপ্তার