রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গণতন্ত্রের বিজয় হিসেবে বৈশ্বিক স্বীকৃতি: মাহদী আমিন

news-image

অনলাইন ডেস্ক : টাইম ম্যাগাজিনের তালিকায় স্থান পাওয়াকে ‘ঐতিহাসিক মাইলফলক’ বললেন উপদেষ্টা,প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ও প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মুখপাত্র মাহদী আমিন বলেছেন, টাইম ম্যাগাজিনের বিশ্বের প্রভাবশালী ১০০ ব্যক্তির তালিকায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের স্থান পাওয়া বাংলাদেশের জন্য একটি ঐতিহাসিক অর্জন।

বৃহস্পতিবার এক বার্তায় তিনি বলেন, এই স্বীকৃতি শুধু একজন ব্যক্তির নয়, বরং দেশের গণতন্ত্রে বিশ্বাসী প্রতিটি নাগরিকের বিজয়। তার ভাষায়, “আজকের এই বৈশ্বিক স্বীকৃতি গণতন্ত্রের বিজয়, জনতার বিজয়।”

মাহদী আমিন দাবি করেন, কঠিন রাজনৈতিক সময়ে তারেক রহমান সাহস ও দৃঢ়তার সঙ্গে নেতৃত্ব দিয়েছেন এবং জনগণের কণ্ঠস্বরকে সামনে এনেছেন। তার মতে, এ কারণেই আন্তর্জাতিকভাবে তার নেতৃত্ব স্বীকৃতি পেয়েছে।

তিনি আরও বলেন, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা এবং আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার পথে অগ্রগতি অর্জিত হয়েছে, যা বিশ্বমঞ্চে প্রশংসিত হচ্ছে।

উপদেষ্টা জানান, নির্বাচিত সরকার অল্প সময়েই তাদের ঘোষিত প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাচ্ছে।

শেষে তিনি বলেন, দেশের উন্নয়ন ও গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রার জন্য বিভাজন নয়, বরং জাতীয় ঐক্য অপরিহার্য।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ