,

অবিরাম বৃষ্টি: দুই মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট

news-image

নারায়ণগঞ্জ সংবাদদাতা : অবিরাম বৃষ্টিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে অসংখ্য খানাখন্দ তৈরি হওয়ায় যান চলাচল ব্যাহত হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সকাল থেকে মহাসড়কের নারায়ণগঞ্জ অংশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। সাইনবোর্ড থেকে মোগড়াপাড়া পর্যন্ত প্রায় ১২ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে গাড়িগুলো ধীরগতিতে চলছে। কোথাও আবার সম্পূর্ণ থেমে আছে। বৃষ্টির পানিতে খানাখন্দ ভরে যাওয়ায় গাড়ি চলাচল ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। বড় বড় গর্তে আটকে একাধিক ট্রাক ও বাস বিকলও হয়েছে।

অন্যদিকে, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের নির্মাণকাজের কারণে বিকল্প রাস্তাগুলোতে চাপ পড়েছে। মদনপুরে এশিয়ান হাইওয়ের নাজুক অবস্থার কারণে স্বাভাবিক যানবাহন চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। যা শেষ পর্যন্ত ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের যানজটকে আরও বড় করে তুলছে।

চট্টগ্রাম থেকে ঢাকার পথে থাকা বাসযাত্রী কিশোর হোসেন বলেন, সাধারণত ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম যেতে ৫ ঘণ্টা লাগে। কিন্তু আজ(গতকাল) আট ঘণ্টা ধরে রাস্তায় বসে আছি। খানাখন্দ ও যানজটের কারণে ভোগান্তির শেষ নেই।

এদিকে মহাসড়ক ঘেঁষা ব্যবসায়ীরাও ক্ষতির মুখে পড়েছেন। স্থানীয় ব্যবসায়ী আব্দুল মালেক জানান, যানজটের কারণে গ্রাহক আসতে পারছে না। পণ্য পরিবহনেও সমস্যা হচ্ছে। প্রতিদিনই বড় ধরনের ক্ষতির শিকার হচ্ছি। দ্রুত সড়ক সংস্কার এবং অব্যবস্থাপনা দূর করার দাবি জানিয়েছেন তিনি। কাঁচপুর হাইওয়ে পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল কাদের জিলানী বলেন, যানজট নিরসনে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

যানজটের কারণ জানতে চাইলে তিনি বলেন, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের নির্মাণকাজ এবং মদনপুর থেকে এশিয়ান হাইওয়ের রাস্তার অবস্থা খারাপ হওয়ায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে গাড়ির অতিরিক্ত চাপ বেড়েছে। এছাড়া কয়েকদিনের টানা বৃষ্টির কারণে মহাসড়কের বিভিন্ন অংশে খানাখন্দের সৃষ্টি হয়েছে, এতে গাড়ি ধীর গতিতে চলছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড