,

কুয়েত বিমানবন্দরে ‘জর্দা’ নিয়ে আটক চার বাংলাদেশি

news-image

নিষিদ্ধ দ্রব্য পাচার রোধে চলমান অভিযানে কুয়েত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের টার্মিনাল-৪ থেকে বিপুল তামাক (জর্দা) জব্দ করেছে দেশটির সাধারণ শুল্ক প্রশাসন। দুটি পৃথক অভিযানে মোট চারজন বাংলাদেশি যাত্রীকে আটক করা হয়েছে। খবর-আরব টাইমস।

রোববারের ওই খবরে বলা হয়, অভিযানে এক বাংলাদেশি যাত্রীর লাগেজ তল্লাশি করে শুল্ক কর্মকর্তারা ৪০ কেজি চিবানো তামাক জব্দ করেন। পরদিন আরও তিন বাংলাদেশি যাত্রীর কাছ থেকে ১৫৯ কেজি একই তামাক জব্দ করা হয়। সব মিলিয়ে মোট ১৯৯ কেজি নিষিদ্ধ তামাক জব্দ করা হয়।

ঘটনার পর অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। শুল্ক বিভাগ জব্দ সংক্রান্ত আনুষ্ঠানিক প্রতিবেদন তৈরি করে অভিযুক্তদের কুয়েতের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করেছে। পাশাপাশি এই মামলার সঙ্গে যুক্ত অন্যান্য ব্যক্তিদের শনাক্তে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে যৌথ তদন্ত চলছে।

কুয়েতের কাস্টমস বিভাগ জানিয়েছে, নিষিদ্ধ দ্রব্যের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে তারা সর্বোচ্চ সতর্কতা ও নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করছে। পাশাপাশি প্রতিটি প্রবেশপথে নিয়োজিত শুল্ক কর্মকর্তাদের সতর্কতা ও নিষ্ঠার জন্য প্রশংসা করা হয়েছে।

এছাড়া ভ্রমণকারীদের কুয়েতের শুল্কবিধি মেনে চলার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের