,

নবীনগরে অবৈধ গরুর বাজার উচ্ছেদ

news-image

নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার কৃষ্ণনগর আব্দুল জব্বার স্কুল এন্ড কলেজ মাঠে গড়ে ওঠা একটি অবৈধ গরুর বাজার আজ( ৩ জুন) মঙ্গলবার তাৎক্ষণিকভাবে উচ্ছেদ করা হয়েছে। নবীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাজীব চৌধুরীর সরাসরি নির্দেশে এ অভিযান পরিচালনা করেন বীরগাঁও ও কৃষ্ণনগর ইউনিয়নের দায়িত্বপ্রাপ্ত নায়েব মোঃ সালেহ আহমদ।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি স্কুল ও কলেজ মাঠটি ব্যবহার করে কিছু অসাধু ব্যক্তি অবৈধভাবে গরুর হাট বসিয়ে দেন, যা শিক্ষার পরিবেশে বিঘ্ন সৃষ্টি করে এবং সরকারি বিধিবিধান লঙ্ঘন করে। বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনের নজরে আসার পর তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার  নির্দেশনা অনুযায়ী আজ মঙ্গলবার দুপুরে নায়েব মোঃ সালেহ আহমদ ঘটনাস্থলে অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ বাজারটি উচ্ছেদ করেন। এ সময় হাটে উপস্থিত ব্যক্তিদের সরিয়ে দেওয়া হয় এবং ভবিষ্যতে এমন কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়। অভিযান শেষে নায়েব মোঃ সালেহ আহমদ বলেন, “নবীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে এই অবৈধ গরুর বাজার উচ্ছেদ করা হয়েছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পরিবেশ রক্ষা ও আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রশাসন কঠোর অবস্থানে রয়েছে।”

এ বিষয়ে ইউএনও রাজীব চৌধুরী জানান শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মাঠে অবৈধভাবে কোনো ধরনের বাজার গড়ে উঠতে দেওয়া হবে না আমাদের অস্থায়ীভাবে ১৩টি কোরবানির পশুর বাজারের অনুমোদন আছে এর বাহিরে যদি কোন অন্য কোন জায়গায় কোরবানির পশুর বাজার আয়োজন করা হয় আমরা সাথে সাথে আইনগত ব্যবস্থা নেব । জনস্বার্থে ও শৃঙ্খলা রক্ষায় এমন অভিযান ভবিষ্যতেও চলবে।”
প্রশাসনের এই উদ্যোগে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান কর্তৃপক্ষ।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে বাল্যবিয়ে ঠেকাতে এগিয়ে শিশুরাই