সোমবার, ৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৫শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বিয়ের পর আমার ভাগ্য খুলে গেছে: মেহজাবীন চৌধুরী

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : ‘প্রিয় মালতী’ দিয়ে সিনেমায় যাত্রা শুরু হয় ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরীর। সিনেমাটি ইতিমধ্যেই বিভিন্ন আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে হয়েছে প্রশংসিত ও পুরস্কৃত। এবার ‘প্রিয় মালতী’ দেশেও পুরস্কৃত হয়েছে।

প্রিয় মালতী’র হয়ে গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত একটি অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে সম্মাননা গ্রহণের সময় মেহজাবীন বলেন, ‘আমার মনে হয় বিয়ের পর আমার ভাগ্য খুলে গেছে।’

অনুষ্ঠানের এবারের আসরে জোড়া পুরস্কার গ্রহণ করেন এই অভিনেত্রী। সেরা সিনেমার (পূর্ণদৈর্ঘ্য কাহিনিচিত্র/চলচ্চিত্র) পুরস্কার পায় ‘প্রিয় মালতী’। সিনেমাটির প্রয়োজনায় আছে স্বামী আদনান আল রাজীব ও নির্মাতা শঙ্খ দাশগুপ্ত।

তবে প্রযোজক আদনান আল রাজীব আরেকটি সিনেমা ‘আলী’র প্রদর্শনী নিয়ে ফ্রান্সের কান চলচ্চিত্র উৎসবে অবস্থান করায় তিনি অনুষ্ঠানে আসতে পারেননি। তাই নির্মাতা, সহপ্রযোজকের সঙ্গে মঞ্চে ওঠেন মেহজাবীন।

এদিন সমালোচক ও তারকা জরিপ- দুই বিভাগেই ‘প্রিয় মালতী’র জন্য সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কারও পান ছোটপর্দার জনপ্রিয় এই অভিনেত্রী। জোড় পুরস্কার পেয়ে উচ্ছ্বসিত মেহজাবীন বলেন, ‘আপনাদের ভালোবাসার কারণে এতগুলো বছর ধরে আমি এই পুরস্কার পেয়ে যাচ্ছি। “প্রিয় মালতী”র জন্য পেয়ে আরও ভালো লাগছে। কারণ “প্রিয় মালতী”র মতো গল্প আরও হওয়া উচিত।’

আরও বেশি নারীপ্রধান সিনেমা নির্মাণের আহ্বান জানিয়ে এই অভিনেত্রী বলেন, ‘ইন্ডাস্ট্রিতে সব ধরনের গল্প হবে, সব ধরনের সিনেমা হবে কিন্তু নারীদের নিয়ে নারী-প্রধান যে গল্পগুলো থাকে, সেগুলোকে আলাদা করে গুরুত্ব দেওয়া উচিত। দেখা যায়, নারীপ্রধান গল্প মানেই একটা স্ট্রাগলের (সংগ্রাম) গল্প হবে বা একটু আর্ট ফিল্ম হবে; এমনটাই ধারণা থাকে সবার। ইন্ডাস্ট্রি চেঞ্জ (পরিবর্তন) হচ্ছে, গল্প বলার ধরনও বদলাচ্ছে; এ পরিবর্তনটাকে আমাদের স্বাগত জানানো উচিত।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

ফাঁসির রায় কার্যকর না হলে বিচার অসম্পূর্ণ: নিহত মিরাজের বাবা

বিরতির পর নতুন গানে ফিরলেন মেহরাব

ওহায়োতে বন্দুকধারীর গুলিতে ১২ জন আহত

বিদ্যুতের লুটপাটের দায় জনগণের ওপর চাপানো যাবে না: জামায়াত নেতা

৩ দিনের সফরে রাশিয়ায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান

৬ দফা দাবিতে ঢামেকে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে যুগান্তকারী পরিকল্পনা সরকারের: মাহদী আমিন

তামিলনাড়ুতে ‘পার্টি ফান্ড’ দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ মুখ্যমন্ত্রীর

গণতান্ত্রিক বাংলাদেশে ঘুরে দাঁড়ানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

রামিসা হত্যা: দ্রুত রায় কার্যকরের দাবি বাবার

দেশমকে শিরোপা উপহার দিতে চায় ফ্রান্স

শুরু হলো প্রথম বাজেট অধিবেশন