সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইরানে বিস্ফোরণে নিহত বেড়ে ২৫, আহত ৮ শতাধিক

news-image

আন্তর্জতিক ডেস্ক : ইরানের বন্দর আব্বাস শহরের শহীদ রাজাই বন্দরে বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৫ জনে দাঁড়িয়েছে।এখন পর্যন্ত ৮০০ জন আহতের খবর মিলেছে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা যায়।

গতকাল শনিবার সকালে ইরানের দক্ষিণাঞ্চলে বিস্ফোরণটি ঘটে। বিস্ফোরণটি এতটাই শক্তিশালী ছিল যে, কাছের অফিসগুলির জানালা ভেঙে যায়। ঘটনাস্থল থেকে অনেক ছবি এবং ভিডিও প্রকাশ পেয়েছে। দেখা যাচ্ছে মানুষ দৌড়াচ্ছে এবং অনেক মানুষ রাস্তায় আহত অবস্থায় পড়ে আছে।

বিবিসির যাচাইকৃত ভিডিও ফুটেজগুলোতে দেখা গেছে যে, বিস্ফোরণের সাথে সাথে আগুনের তীব্রতা বৃদ্ধি পাচ্ছে, লোকজন সেখান থেকে পালিয়ে যাচ্ছিলো।

দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম প্রত্যক্ষদর্শীদের উদ্ধৃতি দিয়ে জানিয়েছে যে, আগুন লাগার পর এবং ‘দাহ্য পদার্থ’ সংরক্ষণ ছড়িয়ে পড়ার পর বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

শহীদ রাজাই বন্দর ইরানের বৃহত্তম এবং সবচেয়ে উন্নত টার্মিনাল, যার মাধ্যমে দেশের বেশিরভাগ বাণিজ্যিক জাহাজ চলাচল করে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন

এক বছর পর চালু হলো ঢাকা-নারিতা সরাসরি ফ্লাইট