,

কারিগরি শিক্ষার্থীদের আন্দোলন স্থগিত

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ছয় দফা দাবিতে কারিগরি শিক্ষার্থীদের আন্দোলন কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কমিটি গঠন ও দাবি পূরণে আশ্বাসের পর এই সিদ্ধান্তের কথা জানান প্ল্যাটফর্মটির কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি মাশফিক ইসলাম।

এ উপলক্ষে মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) রাত ৮টার পর সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। এর আগে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে তাদের কর্মসূচি প্রত্যাহার করার আহ্বান জানানো হয়।

মাশফিক ইসলাম বলেন, যেহেতু সচিবালয় কর্তৃক বৈঠকের মাধ্যমে এবং অন্যান্য কার্যক্রমের মাধ্যমে দৃশ্যমান পদক্ষেপ দেখা গেছে তার পরিপ্রেক্ষিতে কারিগরি ছাত্র আন্দোলন সাময়িক সময়ের জন্য বর্তমান আন্দোলন স্থগিত ঘোষণা করছে। পরবর্তী নির্দেশনা আমরা পর্যায়ক্রমে দিতে থাকব। আমি সব পলিটেকনিকের ভাইদের অনুরোধ করছি, যেসব পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট প্রশাসনিক ভবনে তালাবদ্ধ করেছেন তারা তালা উন্মুক্ত করে দেন এবং প্রশাসনিক কার্যক্রম চালানোর সুযোগ করে দেন। ক্লাস-পরীক্ষা, ফরম ফিলআপ এসব বিষয়ে এই কমিটি কীভাবে কার্যক্রম করতেছে, পদক্ষেপ নিচ্ছে সেগুলোর ওপর ভিত্তি করে আমরা পর্যায়ক্রমে সব নির্দেশনা প্রদান করব। আমরা আমাদের বিপ্লবী সরকারকে অবশ্যই যৌক্তিক সময় দেব।

প্রসঙ্গত, ৬ দফা দাবিতে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে সড়ক রেলপথ অবরোধ করে। আল্টিমেটাম দিয়ে লংমার্চের কর্মসূচিও ঘোষণা করেছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড