শুক্রবার, ১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

গাজায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে যা বলল সৌদি আরব

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজায় ত্রাণ প্রবেশকে যুদ্ধবিরতির সঙ্গে যুক্ত করা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফয়সাল বিন ফারহান।তিনি বলেন, ‘আমরা ফিলিস্তিনিদের তাদের ভূমি থেকে বাস্তুচ্যুত করার সাথে সম্পর্কিত যেকোনো প্রস্তাব স্পষ্টভাবে প্রত্যাখ্যান করি, এটি সকল ধরনের বাস্তুচ্যুতির ক্ষেত্রে প্রযোজ্য। ’

গতকাল শুক্রবার গাজা যুদ্ধবিরতি সংক্রান্ত আরব-ইসলামিক মন্ত্রী পর্যায়ের কমিটির বৈঠকের পর আন্টালিয়ায় এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

সে সময় তিনি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি গাজায় ত্রাণ সরবরাহের অনুমতি দেওয়ার জন্য ইসরায়েলকে চাপ দিতেও আহ্বান জানান। বৈঠকে গাজায় চলমান উন্নয়নের পাশাপাশি তাৎক্ষণিক ও টেকসই যুদ্ধবিরতি অর্জনের প্রচেষ্টা নিয়ে আলোচনা করা হয়। এছাড়া ফিলিস্তিনি জনগণ যাতে তাদের সহজাত অধিকার প্রয়োগ করতে পারে সে প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখার প্রয়োজনীয়তার ওপরও জোর দেওয়া হয়েছে বৈঠকে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নো মেকআপ লুকে মিমি চক্রবর্তী

গ্রামীণ ব্যাংকে সরকারের মালিকানা কমল

আদালতে মডেল মেঘনা: সৌদি রাষ্ট্রদূতের সঙ্গেই আমার সম্পর্ক, অন্য কারো সঙ্গে নয়

সরকারের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানাল যুক্তরাষ্ট্র

আইএমএফের ঋণের কিস্তির সমঝোতা চলতি মাসেই

বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য যুদ্ধে জড়াতে চায় না ভারত

একাত্তরে গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

চট্টগ্রামে দিনভর শিক্ষার্থী-ছাত্রদল ও এনসিপির মধ্যে মারামারি

অভিনয় ও রাজনীতিকে বিদায় জানালেন সোহেল রানা

ঘণ্টায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস, সতর্কসংকেত

বিশ্বজুড়ে বাড়ছে জলদস্যুতা

বিএনপির চেয়ে বেশি সংস্কার কোন দল করেছে, প্রশ্ন নজরুল ইসলাম খানের