,

নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে ২০ মাস পর মাঠে ফিরেই নাসির ঝলক

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ২০২৩ সালে ক্রিকেটে নিষিদ্ধ হয়েছিলেন নাসির। দেড় বছরের মূল নিষেধাজ্ঞার সঙ্গে ছয় মাসের স্থগিতসহ মোট দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয় তাকে। ২ বছর শেষ হওয়ার আগেই অবশ্য মুক্তি পেয়েছেন এই অলরাউন্ডার। আজ সোমবার প্রায় ২০ মাস পর ক্রিকেটে ফিরলেন তিনি। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে রূপগঞ্জ টাইগার্স ক্রিকেট ক্লাবের হয়ে খেলতে নেমেছেন জাতীয় দলে খেলা সাবেক এই ক্রিকেটার। আর ফিরেই উইকেটের দেখা পেয়েছেন নাসির।

মিরপুরে আজ গাজী গ্রুপের বিপক্ষে নতুন বলে এক ওভার করেন নাসির। পরে দশম ওভারে ফিরে এক প্রান্তে টানা ৯ ওভার করেন এই অফ স্পিনার। ফেরার ম্যাচেই দারুণ বলে উইকেট তুলে নিয়েছেন তিনি। তাই অফ স্টাম্পের বাইরে করা বলে কাট করতে গিয়ে পয়েন্টে ক্যাচ তুলে দেন শামিম মিয়া। এদিন ১০ ওভারে মাত্র ৩১ রান দিয়ে এক উইকেট শিকার করেন নাসির।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সবশেষ ২০১৮ সালের জানুয়ারিতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ত্রিদেশীয় সিরিজে দেখা গিয়েছিল নাসিরকে। আর স্বীকৃত ক্রিকেটে সবশেষ ২০২৩ সালের ১৩ মে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবের হয়ে খেলেছিলেন তিনি।

২০২১ সালে সংযুক্ত আরব আমিরাতে টি-টেন লিগের একটি ঘটনায় নিষিদ্ধ হয়েছিলেন নাসির। ওই আসরে পুনে ডেভিলসের নেতৃত্বে ছিলেন তিনি। সেই আসরে তার দল ছয় ম্যাচের মধ্যে কেবল একটিতে জিতে সবার নিচে আসর শেষ করে। নাসির টুর্নামেন্টে মোট ২৭ রান ও তিনটি উইকেট পান।

২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে নাসিরের বিরুদ্ধে দুর্নীতি বিরোধী আইনের তিনটি ধারা ভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়। ৭৫০ ডলারের বেশি মূল্যের উপহার গ্রহণ করেও সেটি দুর্নীতি বিরোধী কর্মকর্তাদের জানাননি তিনি। পরে শাস্তি দেওয়ার সময় আইসিসি জানায়, উপহারটি ছিল ‘আইফোন ১২’। এছাড়া দুর্নীতি বিরোধী কর্মকর্তাদের তদন্তেও কোনো সহায়তা করেননি তিনি। দেননি কোনো ব্যাখ্যাও।

ক্রিকেটে ফিরলেও নিষেধাজ্ঞার ছায়া থেকে এখনো বের হতে পারেননি নাসির। স্থগিত নিষেধাজ্ঞা আরও ৬ মাসের আছে তার। এই সময়ে পুরোনো ‘অপরাধ’ সংক্রান্ত কিছুতে জড়িয়ে পড়লে আবারও নিষিদ্ধ হতে হবে তাকে।

আজ সোমবার সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিসিবি জানায়, দুর্নীতি বিরোধী প্রশিক্ষণে অংশ নেওয়ার বাধ্যবাধকতা পূরণ করাসহ সব ধরনের শর্ত পূরণ করেই ক্রিকেটে ফিরতে পেরেছেন নাসির।

নাসির হোসেননিষেধাজ্ঞাঢাকা প্রিমিয়ার লিগ

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট