বৃহস্পতিবার, ১৩ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৩০শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

দুর্বার রাজশাহীই থামালো রংপুরের জয়রথ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : লড়াইটা ছিল পয়েন্ট টেবিলের ছয় আর একের মাঝে। যদিও ৩১তম ম্যাচে এসে প্রথমবার মুখোমুখি হয় দুদল। আর তাতেই জয়রথে ছোটা রংপুর রাইডার্সের লাগাম টেনে থামিয়ে দিল দুর্বার রাজশাহী। তাসকিন আহমেদদের বিপক্ষে ২৪ রানে হেরে টানা ৮ ম্যাচ পর প্রথম পরাজয়ের স্বাদ পেল নুরুল হাসান ব্রিগেড।

ঢাকার পর সিলেট হয়ে এখন চট্টগ্রাম— সবখানেই চলছিল রংপুরের জয়রথ। বিপিএলে এখন পর্যন্ত ৮ ম্যাচের সবকটিতে জিতেছে রাইডার্সরা। প্লে অফও নিশ্চিত করে বসেছে। অন্যদিকে শেষ চারের আশা বাঁচানোর লড়াই ছিল টেবিলের ৬ নম্বরে থাকা রাজশাহীর।

বৃহস্পতিবার ৯ উইকেট হারিয়ে তারা তুলেছে ১৭০ রান। তাতে টানা নবম জয় পেতে তাসকিনদের বিপক্ষে ওভারপ্রতি ৯-এর কাছাকাছি রান তুলতে হবে রাইডার্সদের।

টস হেরে এদিন আগে ব্যাটিংয়ে নামা রাজশাহী অবশ্য ভালো শুরু পায়নি। তাদের ২৪ রানের জুটি ভাঙেন স্পিনার রকিবুল হাসান। এরপর সাব্বির হোসেন ও ইয়াসির আলী রাব্বির সঙ্গে দুটি ভালো জুটি গড়েন নেতৃত্ব হারানো এনামুল হক বিজয়।

এর মধ্যে সাব্বির ৩টি ছক্কা ও ৪টি চারে মাত্র ১৯ বলে ৩৯ করে আউট হলেও ঝোড়ো ফিফটি তুলে নেন পাঁচে নামা ইয়াসির আলী রাব্বি। সাব্বিরের তাণ্ডব ফুরানোর পর ইয়াসির আলী খেলেন ছয় ছ্ক্কার ইনিংস। ৩২ বলে ৬ ছক্কা ও ২ চারে ইয়াসির করেন দলীয় সর্বোচ্চ ৬০ রান।

আর এ দুজনের সঙ্গে যথাক্রমে ৫২ ও ৭৫ রানের দুটি গুরুত্বপূর্ণ জুটি গড়া এনামুল হক করেন ৩১ বলে ৩৪। তবে বাকি সবাই ধুঁকেছেন। ইয়াসির-সাব্বির-এনামুলের ব্যাটেই মূলত ৯ উইকেট হারিয়ে ১৭০ রান জমা করে রাজশাহী।

রংপুরের হয়ে ৩টি করে উইকেট নেন খুশদিল শাহ ও আকিভ জাভেদ। একটি করে শিকার রকিবুল ও নাহিদ রানার।

এদিকে টানা নবম জয়ের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই উইকেট হারাতে থাকে নুরুল হক সোহানের রংপুর রাইডার্স। তাসকিন-মেহরব-বার্লদের বোলিংয়ের সামনে নিয়মিত উইকেট হারিয়ে দলটি শেষ পর্যন্ত গুটিয়ে যায় ১৪৬ রানে।

দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৪৩ রান আসে সাইফ হাসানের ব্যাট থেকে। এছাড়া অধিনায়ক সোহান করেন ২৬ বলে ৪১ রান। তবে তাতে কেবল পরাজয়ের ব্যবধানই কমাতে পেরেছে রংপুর।

রাজশাহীর হয়ে এদিন তাসকিন ও মেহরব শুরুটা করে দিলেও শেষটা করেন রায়ান বার্ল। ব্যাট হাতে এদিন শুন্যতে ফিরলেও বল হাতে মাত্র ২২ রান দিয়ে নিয়েছেন ৪টি উইকেট। তাতেই মূলত ৪ বল বাকি থাকতেই গুটিয়ে গেছে প্রতাপশালী রংপুর।

অন্যদিকে ২৪ রানে জিতে ১০ ম্যাচে ৮ পয়েন্ট নিয়ে চারে উঠে বসল এনামুল-তাসকিনের দল।

এ জাতীয় আরও খবর

‘ডাইনি’ হয়ে আসছেন মিমি

মিশরে আক্রমণের প্রস্তুতি ইসরায়েলের, রিপোর্ট

ডিএনসিসির প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেলেন মোহাম্মদ এজাজ

হত্যা মামলায় এসপি তানভীর সালেহীন কারাগারে

১০ দিনের মধ্যে সয়াবিন তেলের সংকট কাটবে : বাণিজ্য উপদেষ্টা

এস আলম পরিবারের ৫ হাজার কোটি টাকার শেয়ার অবরুদ্ধের আদেশ

হাসিনা নির্দেশ দিয়েছিলেন—‘বিক্ষোভের নেতাদের হত্যা করুন, লাশ গুম করুন’

‘হাসিনা ক্ষমতায় থেকে হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার করেছে’

‘গণঅভ্যুত্থানে সব খালি হয়ে গিয়েছিল, কিন্তু আনসার বাহিনী তাদের স্থান ছাড়েনি’

‘দেশে বারবার গণতন্ত্র হরণ হয়েছে, বিএনপি পুনঃপ্রতিষ্ঠা করেছে’

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করেই ছাড়বো : হাসনাত

ষড়যন্ত্র করবেন না, দ্রুত নির্বাচন দিন : গয়েশ্বর