মঙ্গলবার, ১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

যারা দেশের উন্নয়নে কাজ করবে আমরা তাদের বুকে টেনে নেব

news-image

প্রবাস ডেস্ক : বাংলাদেশের রাজনীতিবিদদের ওপর গুরুদায়িত্ব অর্পিত হয়েছে। আগের মতো বোকামি করলে আগামীর প্রজন্ম আমাদের ক্ষমা করবে না। সবাইকে আরও বেশি দায়িত্বশীল হতে হবে। দেশপ্রেমের পরিচয় দিতে হবে। সবাইকে বলি ব্যক্তি নয়, দল নয়, স্বার্থটা দেশের। যারা দেশের উন্নয়নে সহযোগিতা করবে আমরা তাদের বুকে টেনে নেব।

চারদিনের কুয়েত সফর শেষে শুক্রবার এক প্রীতি সমাবেশে জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান এসব কথা বলেন। সন্ধ্যায় আরদিয়া সানাইয়া এলাকায় কুয়েতে বাংলাদেশ কুরআন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের উদ্যোগে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

শফিকুর রহমান বলেন, যদি আমাদের দেশ পরিচালনার দায়িত্ব দেন মালিক নয়, আমরা হবো জাতির খাদেম। কে হিন্দু কে মুসলিম কে কোন দল করে দেখবো না। আমরা দেখবো সে বাংলাদেশি কি না। অনেকেই বলেন বিশ্বের অন্য দেশ এটা পছন্দ করবে কি না? বিশ্বের বিভিন্ন দেশকে অনুরোধ করব তারা তাদের দেশকে পছন্দ করুক। তবে হ্যাঁ, আমরা সবার ভালোবাসা চাই। যারা বন্ধুত্বের হাত বাড়িয়ে দেবে আমরা তাদের বুকে জড়িয়ে নেব। জাতির উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে যারা সহযোগিতা করবে তাদের প্রতি শ্রদ্ধা আর কৃতজ্ঞতা থাকবে।

৫৩ বছর যারাই দেশ পরিচালনা করেছে তারা জাতিকে সম্মান করতে পারেনি। তারা যখনই ক্ষমতায় গেছে সেবকের পরিবর্তে অনেকেই মালিক হয়ে বসে ছিল বলে মন্তব্য করেন জামায়াত আমির।

প্রবাসীদের অভিযোগ শুনে জামায়াতের আমির বলেন, আমি যেই দেশেই যাচ্ছি সেই দেশে কষ্টের হাহাকার শুনতে পাচ্ছি। সময়মতো পাসপোর্ট পাই না। বাড়তি খরচ করতে হয়। একে দিতে হয় ওকে দিতে হয়। যেন করুণার পাত্র। আবার কেউ মারা গেলে মরদেহটা সহজে দেশে নেওয়া যায় না। অনেক ঝামেলা পোহাতে হয়। এদিক-ওদিক দৌড়াতে হয়। অনেকেই বিভিন্ন কোম্পানিতে কাজ করে ন্যায্য পাওনা পান না। দূতাবাস আমাদের পাশে থাকে না। তাহলে দূতাবাসের কাজটা কী?

তিনি বলেন, দূতাবাস হচ্ছে সরকারের প্রতিনিধিত্ব করা একটি প্রতিষ্ঠান। দূতাবাস যদি প্রবাসীদের বিভিন্ন দুঃখ কষ্ট সমস্যা না দেখে তাহলে তাদের দরকার নাই। প্রবাসীরা ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত হলে, বাধাগ্রস্ত হলে এদেশের সরকারকে বুঝিয়ে সেটা আদায় করা উচিত। আমরা বিভিন্ন জাগায় দেখছি দূতাবাস সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করছে না। এভাবে চলতে পারে না।

 

এ জাতীয় আরও খবর

সেতু যেন মরণফাঁদ!

বাংলাদেশি-ভারতীয়দের মধ্যে বিয়ের সংখ্যা বাড়ছে

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে বড় হার দেখল বাংলাদেশ

নানাকে খুঁজে পাচ্ছেন না অভিনেত্রী

নজরদারিতে থাকবে এনআইডি সেবাগ্রহীতারা

ফেনীতে পিকআপে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় নিহত ৫

স্ত্রীসহ সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নাহিদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

গাড়ির পেছনে মোটরসাইকেলের ধাক্কা, ২ যুবক নিহত

তিস্তার এক ফোঁটা পানি আনতে পারেনি আওয়ামী লীগ: মির্জা ফখরুল

আমরা আর কোনো দিন গুমের রাজ্যে ফিরে যেতে চাই না: মামুনুল হক

সংস্কার না হলে দায় রাজনীতিবিদ ও আমাদের নিতে হবে: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

নতুন দলে নাহিদ ইসলামের যোগদানের সিদ্ধান্ত এখনো চূড়ান্ত নয়