,

অবশেষে বার্সা ও মেসিভক্তদের জন্য সুখবর!

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : স্প্যানিশ ফুটবল ক্লাব বার্সেলোনার সঙ্গে প্রায় দুই যুগের সম্পর্ক ছিন্ন করে ফরাসি ক্লাব পিএসজিতে পাড়ি জমিয়েছিলেন আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি। বেতন কমিয়ে থাকতে চাইলেও সে সময় মেসিকে ধরে রাখেনি স্প্যানিশ ক্লাবটি।

পরে প্যারিস থেকে মার্কিন মুলুকে পাড়ি জমান তিনি। বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাব ইন্টার মায়ামিতে খেলছেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী মহাতারকা লিওনেল মেসি।

তবে অবশেষে বার্সা ভক্তদের জন্য এলো সুখবর! প্রায় তিনবছর পর প্রিয় ক্লাবে ফিরছেন মেসি। তবে খেলোয়াড় হিসেবে নয়, অতিথি হয়ে।

আগামী ২৯ নভেম্বর বার্সার ১২৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। এই অনুষ্ঠানে নিমন্ত্রণ পেয়েছেন মেসি। জনপ্রিয় ফুটবলভিত্তিক ওয়েবসাইট গোল ডটকম জানিয়েছে, এই অনুষ্ঠানে আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপজয়ী তারকাকে স্বয়ং আমন্ত্রণ জানিয়েছেন বার্সা সভাপতি হুয়ান লাপোর্তা। আর সেই ডাকে সাড়া দিয়ে প্রিয় ক্লাবে ফিরছেন মেসি।

জানা গেছে, আপাতত কোনো খেলা না থাকায় বার্সা সভাপতির সেই আমন্ত্রণে সাড়া দিয়ে কাতালান ক্লাবটিতে আসছেন মেসি। যা নিঃসন্দেহে ভক্তদের জন্য বড় সুখবর।

শোনা যাচ্ছে, সপরিবারেই ক্যাম্প ন্যুতে ফিরবেন মেসি। ২৯ নভেম্বর জমকালো এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে উদযাপন করা হবে বার্সার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। সেখানে অন্যতম বিশেষ অতিথি হিসেবে কথা বলবেন মেসিও।

বার্সেলোনার জার্সি গায়ে ৭৭৮টি ম্যাচ খেলেছেন মেসি, করেছেন ৬৭২টি গোল। দুটিই বার্সেলোনার ইতিহাসের রেকর্ড।

শুধু তাই নয়, এক ক্লাবের হয়ে সবচেয়ে বেশি গোলের রেকর্ডও মেসির। ক্লাবটির হয়ে ৩৫টি শিরোপা জিতেছেন আর্জেন্টাইন জাদুকর।

উল্লেখ্য, মেসির সঙ্গে বার্সার ঐতিহাসিক চুক্তিটি হয়েছিল ২০০০ সালের ১৪ ডিসেম্বর। মেসির বয়স তখন সবে ১৩। বার্সেলোনায় ট্রায়াল দিতে এসে বল পায়ে অবিশ্বাস্য সব কারিকুরি দেখিয়ে সবাইকে চমকে দিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু তারপরেও চুক্তি করতে দেরি করছিলেন বার্সা কর্তারা। মেসির বাবা হোর্হে মেসি তখন তার ছেলেকে আর্জেন্টিনায় ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়ার হুমকি দিয়েছিলেন। মেসির বাবাকে আশ্বস্ত করতে তাড়াহুড়ো করে চুক্তি সম্পন্ন করার ব্যবস্থা করে বার্সা।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড