,

‘আমার হাতে আর মাত্র ১০ বছর রয়েছে’

news-image

বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের মিস্টার পারফেক্টশনিস্ট খ্যাত অভিনেতা আমির খান করোনা মহামারির সময় সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন অভিনয় ছেড়ে দেবেন। তবে পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের অনুরোধেই অভিনয়ে ফিরে আসেন তিনি। তারপরেও দেখা দেয় সমস্যা। ২০২২ সালে আমির খান অভিনীত ‘লাল সিং চাড্ডা’ সিনেমাটি বক্স অফিসে মুখ থুবড়ে পরে। এরপর তিনি বিরতি নিলেও আাবরও ঘোষণা দেন অভিনয়ে ফেরার।

কিছুদিন আগে একটি সাক্ষাৎকারে আমির খান বলেছেন, নতুন করে অভিনয়ে ফেরার কথা ভেবে আমি ছয়টি নতুন প্রজেক্ট নিয়েছিলাম। এর আগে জীবনে কোনো দিন একসঙ্গে আমি ছয়টা কাজ নিয়ে চিন্তাভাবনা করিনি। কিন্তু মনে হয়েছিল হয়তো আমার অভিনয় জীবনের আর মাত্র ১০ বছর বাকি রয়েছে। তাই এ সিদ্ধান্ত নিই’।

আমির খানের সেই সাক্ষাৎকারের সময় উপস্থিত ছিলেন তার সাবেক স্ত্রী কিরণ রাও। তিনি অবশ্য আমিরের অবসর নেওয়ার পরিকল্পনাকে মানতে রাজি হননি। বরং কিরণ বর্ষীয়ান হলিউড অভিনেতা ক্লিন্ট ইস্টউডের উদাহরণ দেন। আমির অবশ্য বিষয়টিকে ব্যতিক্রম হিসেবেই দেখতে চেয়েছেন।

আমির খানের বয়স এখন ৫৯ বছর। অভিনেতার ভাষ্য, ‘জীবনকে বিশ্বাস নেই। কালই হয়তো মারা যেতে পারি। হয়তো ৭০ বছর পর্যন্ত আমি অভিনয় করব। অর্থাৎ আমার হাতে আর মাত্র ১০ বছর রয়েছে। ক্যারিয়ারের এ শেষ কয়েকটা বছরকে আমি একটু ভালো করে ব্যবহার করতে চাই’।

আমির খান আরও জানান, অভিনয় থেকে অবসর নিলে বই পড়ে এবং যোগব্যায়ামের মাধ্যমে বাকি জীবনটা কাটিয়ে দেবেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত মেয়ে এবং পরিবারের বাকিদের অনুরোধে তিনি আবার অভিনয়ের সিদ্ধান্ত নেন। তার ক্যারিয়ার শেষ হয়ে আসছে বলেই আগামী দিনে নতুন প্রতিভাবানদের আরও বেশি করে জায়গা করে দিতে চান এ অভিনেতা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড