সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টানা বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত প্রথম দিনের খেলা

news-image

পাকিস্তান ও বাংলাদেশের মধ্যকার দুই টেস্ট সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিনের খেলা বৃষ্টির কারণে পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হয়েছে। শুক্রবার (৩০ আগস্ট) সকালে খেলা শুরু হওয়া কথা থাকলেও রাওয়ালপিন্ডি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টেস্টটি শুরু হতে পারেনি।

ম্যাচ শুরু হওয়ার আগেই তীব্র বর্ষণের ফলে মাঠ খেলার অনুপযোগী হয়ে পড়ে, এবং দীর্ঘ সময় কাভার দিয়ে ঢেকে রাখা হলেও মাঠ খেলার উপযোগী করা সম্ভব হয়নি এবং বৃষ্টিও থামেনি।

স্থানীয় সময় দুপুর ১২:১৬ মিনিটে আম্পায়াররা দিনের খেলা স্থগিত করার ঘোষণা দেন। বৃষ্টির কারণে মাঠের অবস্থা এতটাই খারাপ হয়েছিল যে, খেলা পুনরায় শুরু করা অসম্ভব হয়ে ওঠে।

শুক্রবার (৩০ আগস্ট) বাংলাদেশ সময় সকাল সাড়ে ১০টায় টস হওয়ার কথা ছিল। তবে টানা বৃষ্টিতে কোনোভাবেই টস করা সম্ভব হয়নি। বাংলাদেশ সময় দুপুর ১টার দিকে (স্থানীয় সময় ১২টা) আম্পায়াররা মাঠ পরিদর্শন করেন; তবে মাঠের অবস্থা এবং আবহাওয়ার পূর্বাভাসের কারণে তারা কিছুক্ষণ পরই খেলা পরিত্যক্ত ঘোষণা করেন।

রাওয়ালপিন্ডি অবশ্য গত কয়েক দিন ধরেই বৈরী আবহাওয়ার সাক্ষী। গত দুই দিন টানা বৃষ্টি হয়েছে শহরটিতে। আবহাওয়ার পূর্বাভাসেও আজ রাওয়ালপিন্ডিতে ২৫ দশমিক ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনার কথা বলা হয়েছিল; এছাড়াও পুরো দিনে ৮০ শতাংশ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে। শেষ পর্যন্ত তাই সত্য হলো।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রথম ভালোবাসা কি ভোলা যায় : কেয়া পায়েল

‘২৬ জন মেসিকে’ নিয়ে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে লড়বে মিশর

মিশর ম্যাচের আগে স্বস্তির খবর পেল আর্জেন্টিনা

ডে কেয়ার সেন্টার দেশ গঠনের ভিত্তি: জুবাইদা রহমান

গাজার শাসনভার ছাড়ার ঘোষণা হামাসের

প্রধানমন্ত্রীর কাছে বিচার চাইলেন চিত্রনায়িকা

চক্ষু স্বাস্থ্য নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আইএপিবি প্রধানের সাক্ষাৎ

গ্রামে লোডশেডিং মূলত কারিগরি কারণে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

ফুলবাড়ীয়া মার্কেটে দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগ

মাকে নির্যাতনের জেরে রুবেলকে হত্যা, গ্রেপ্তার ৪ ভাই

সৌদি সফরে প্রধানমন্ত্রীর প্রতি ক্রাউন প্রিন্সের আমন্ত্রণ

কিশোরগঞ্জে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ৩