সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অন্ধকারে ভূতের থেকে পুরুষরা বেশি বিপজ্জনক

news-image

বিনোদন ডেস্ক : বরাবরই স্পষ্টভাষী স্বভাবের বলিউড অভিনেত্রী টুইঙ্কেল খান্না। রাজনৈতিক কিংবা সামাজিক, যে কোনও ইস্যু নিয়েই কলমের ধারে খোঁচা দিতে পিছপা হন না তিনি। ভারতের পশ্চিমবঙ্গে আর জি করে চিকিৎসককে খুন ও ধর্ষণ কাণ্ডে যখন দেশে নারীদের নিরাপত্তা আবারও প্রশ্নের সম্মুখীন হয়েছে, তখন সেই আবহেই সোজা কথা টুইঙ্কলের।

এদিকে আর জি কর কাণ্ডে বিচার না পাওয়া পর্যন্ত মাঠ ছাড়ছেন না কাঁটাতারের ওপারের জনসাধারণ। সেখানে সমানতালে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন বিনোদন মহলের ব্যক্তিত্বরাও। টালিউড, বলিউড প্রায় সব মহলের তারকারাই এই ন্যাক্কারজনক কাণ্ড নিয়ে মুখ খুলেছেন। এছাড়াও এমন ঘটনার পরও ভারতজুড়ে যেন কোনোভাবেই নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না ধর্ষণ-নারী নির্যাতনের মত ঘটনা।

এদিকে সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে ভূতের সিনেমা ‘স্ত্রী টু’। সেই সিনেমা দেখেই সমসাময়িক প্রেক্ষাপট তুলে ধরে টুইঙ্কল সোজাসুজি বলেই ফেললেন, ‘অন্ধকার রাস্তায় ভূতের থেকে এখন পুরুষরা বেশি বিপজ্জনক।’

ছদ্মনাম ‘মিসেস ফানি বোনস’ রূপে টুইঙ্কল লিখেছেন, ‘বর্তমান পরিস্থিতিতে অন্ধকার রাস্তায় পুরুষের থেকে ভূতের মুখোমুখি হওয়া নারীর পক্ষে অনেক নিরাপদ।’ তার মতে, কখনও কলকাতা, কখনও বদলাপুর, কখনও আসাম বা কখনও অন্যত্র নারীর সঙ্গে নারকীয় ঘটনা ঘটেই চলেছে। দেখেশুনে তার মনে হয়েছে, মানুষ এখন সবচেয়ে বেশি বিপজ্জনক। সেই তুলনায় অশরীরীরা অনেক ভাল।

দিন কয়েক আগেই আর জি কর হাসপাতালে তরুণী ডাক্তারের নৃশংস হত্যাকাণ্ড নাড়িয়ে দেয় টুইঙ্কলকে। একই সঙ্গে তিনি মেয়েদের ‘নাইট ডিউটি’ নিয়েও সরব থাকেন। তার দাবি, একুশ শতকেও মেয়েদের ঘরবন্দি না রেখে কর্মক্ষেত্র থেকে সর্বত্র তাদের নিরাপত্তার দিকটি আইনের সাহায্যে আরও জোরালো করার সময় এসেছে।

 

 

এ জাতীয় আরও খবর

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী

শেখ হাসিনার দেশে ফেরার আলোচনা রাজনৈতিক: পার্থ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে সিইসির বৈঠক মঙ্গলবার

যুবদল কর্মী হত্যা: ২৫ লাখ টাকায় ৪ শুটার ভাড়া, দাবি ডিবির

হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে ইসি