মঙ্গলবার, ৭ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৩শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শেখ হাসিনার পতনের পর একজন হিন্দুও ভারতে আসেনি: আসামের মুখ্যমন্ত্রী

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ বিভিন্ন মাধ্যমে আওয়াজ ওঠে যে বাংলাদেশে হিন্দুরা নানাভাবে হয়রানির শিকার হচ্ছেন। এ নিয়ে ভারত সরকারকেও বেশ উদ্বিগ্ন দেখা যায়। এরপর নরেদ্র মোদিকে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আশ্বস্ত করার পর পরিস্থিতি বেশ অনুকূলে আসে।

সরকার পতনের পর থেকেই বেশ কিছু ভারতীয় মিডিয়া বাংলাদেশে হিন্দু নির্যাতন হচ্ছে বলে অভিযোগ করতে থাকে। তবে বাস্তবতার সাথে তার খুব একটা মিল পাওয়া যায়নি। এবার আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমান্ত বিশ্ব শর্মা এ নিয়ে মুখ খুললেন। বললেন, শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর বাংলাদেশ থেকে একজন হিন্দুও ভারতে যায়নি।

হিমান্ত বিশ্ব শর্মার ভাষ্য, বাংলাদেশে হিন্দুরা সেখানেই বসবাস করছেন। গত এক মাসে একজন হিন্দুও ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করেছে বলে ধরা পড়েনি। তবে হিমান্ত দাবি করেন, গত এক মাসে ৩৫ জন মুসলিম অনুপ্রবেশকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের লক্ষ্য আসাম নয়, বরং বেঙ্গালুরু, তামিলনাড়ু, কোয়েম্বাটুরে গিয়ে বস্ত্রশিল্পে কাজ করা।

ভারতের প্রধানমন্ত্রীকে হিন্দুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য বাংলাদেশ সরকারকে চাপ দেয়ার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে বলেও জানান আসামের মুখ্যমন্ত্রী।

এ জাতীয় আরও খবর

এই বোমা বিস্ফোরণ প্রশাসনের সহায়তায় হয়েছে : নাহিদ ইসলাম

সাভারে এনসিপির সমাবেশ চলাকালে বিস্ফোরণ

১৪২ রানের লক্ষ্যেও জিম্বাবুয়ের কাছে হারল বাংলাদেশ

প্রথম ভালোবাসা কি ভোলা যায় : কেয়া পায়েল

‘২৬ জন মেসিকে’ নিয়ে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে লড়বে মিশর

মিশর ম্যাচের আগে স্বস্তির খবর পেল আর্জেন্টিনা

ডে কেয়ার সেন্টার দেশ গঠনের ভিত্তি: জুবাইদা রহমান

গাজার শাসনভার ছাড়ার ঘোষণা হামাসের

প্রধানমন্ত্রীর কাছে বিচার চাইলেন চিত্রনায়িকা

চক্ষু স্বাস্থ্য নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আইএপিবি প্রধানের সাক্ষাৎ

গ্রামে লোডশেডিং মূলত কারিগরি কারণে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

ফুলবাড়ীয়া মার্কেটে দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগ