,

ববি সমন্বয়ক শুভসহ পুলিশ হেফাজতে ১২ শিক্ষার্থী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক: কোটা সংস্কার আন্দোলনের জেরে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) সমন্বয়ক সুজয় শুভসহ ১২ শিক্ষার্থীকে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ববির প্রধান গেট দিয়ে প্রবেশের সময় তাদের আটক করা হয়।

তবে পুলিশের দাবি, শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার স্বার্থে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় মহড়া দিচ্ছে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি)। এ ছাড়া ক্যাম্পাসের সামনে অবস্থান নিয়েছে ছাত্রলীগ। পুলিশ হেফাজতে থাকা শিক্ষার্থীরা হলেন– কোটা সংস্কার আন্দোলনের ববি সমন্বয়ক সুজয় শুভ, তমাল, সুজন মাহমুদ ও ভূমিকা সরকারসহ ১২ জন।

শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষকদের সমন্বয়ে দেশব্যাপী ছাত্র হত্যা এবং শিক্ষক লাঞ্ছনার প্রতিবাদে ছাত্র-শিক্ষক সংহতির কর্মসূচিতে যোগ দিতে তারা এসেছিলেন। এ সময় শিক্ষার্থীরা মিছিলের চেষ্টা করলে পুলিশ সেখান থেকে সাতজনকে আটক করে। পরে ক্যাম্পাসে প্রবেশের সময় আরও পাঁচজনকে আটক করা হয়।

এ ঘটনার পর ক্যাম্পাসের সামনে ছাত্রলীগ নেতা রক্তিম হাসানের নেতৃত্বে ১৫-২০ জন অবস্থান নেয়। তারা বলেন, সরকার কোটা সংস্কার করে প্রজ্ঞাপন দিয়েছে। তারপরও কিছু শিক্ষার্থী অসৎ উদ্দেশে ক্যাম্পাসে জড়ো হয়েছিল। তাই ক্যাম্পাসে যে কোনো অপতৎপরতা ঠেকাতে তারা অবস্থান নিয়েছে।

বরিশাল নগর পুলিশের বন্দর থানার ওসি আবদুর রহমান মুকুল বলেন, কারফিউ চলাকালে সভা-মানববন্ধনসহ জনসমাগম নিষিদ্ধ। তারপরও একটি কর্মসূচির জন্য শিক্ষার্থীরা জড়ো হচ্ছিল। তাদের ওপর আক্রমণ হতে পারে। তাই শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার স্বার্থে তাদের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড