,

রোহিতকে হারিয়ে আইসিসির জুনের সেরা বুমরাহ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্র ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ বিশ্বকাপে দুর্দান্ত বোলিং করে ভারতকে টি-২০’র চ্যাম্পিয়ন করেছেন জাসপ্রিত বুমরাহ। ফাইনালে তার দাপুটে বোলিংয়ে জয়ের প্রান্ত থেকে ছিটকে যায় দক্ষিণ আফ্রিকা। যে কারণে আইসিসির জুনের মাস সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতেছেন ডানহাতি এই পেসার।

বিশ্বকাপে বুমরাহর মতো ভালো খেলেছেন ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মা ও আফগানিস্তানের ওপেনার রহমানুল্লাহ গুরবাজ। তাদের হারিয়ে সেরা হয়েছেন ভারতীয় পেসার। এছাড়া মেয়েদের ক্রিকেটে জুনের সেরা হয়েছেন স্মৃতি মান্দানা।

টি-২০ বিশ্বকাপে বুমরাহ গড়ে ৮.২৬ রান দিয়ে ও ওভার প্রতি ৪.১৭ রান দিয়ে ১৫ উইকেট নিয়েছেন। বিশ্বকাপের সেরা ক্রিকেটারও নির্বাচিত হন তিনি। এবার পেলেন আরও এক পুরস্কার।

আইসিসির সেরা ক্রিকেটার হয়ে বুমরাহ বলেন, ‘জুন মাসের সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হতে পেরে আমি উচ্ছ্বসিত। যুক্তরাষ্ট্র ও ওয়েস্ট ইন্ডিজে দারুণ একটা মাস কাটানোর পর এই পুরস্কার সত্যিই গর্বিত হওয়ার মতো। দল হিসেবে আমরা অনেক উদযাপন করেছি। এর সঙ্গে ব্যক্তিগত অর্জনে আমি দারুণ খুশি।’

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট