বৃহস্পতিবার, ২৩শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সেঞ্চুরির কৃতিত্ব আইপিএলকে দিলেন অভিষেক

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : আন্তর্জাতিক অভিষেকটা ভালো হয়নি অভিষেক শর্মার। তবে পরের ম্যাচেই জ্বলে ওঠলেন এই ওপেনার। নিজের খেলা দ্বিতীয় ম্যাচেই পেয়েছেন সেঞ্চুরির দেখা। সবচেয়ে কম ম্যাচ খেলে ভারতের হয়ে টি-টোয়েন্টিতে সেঞ্চুরির রেকর্ড গড়েছেন তিনি।

ম্যাচ শেষে তিনি বলেন, ‘আমার মনে হয় আইপিএলের বড় ভূমিকা আছে কারণ আমরা যখন দেশের প্রতিনিধিত্ব করি তখন একজন অভিষিক্ত বা তরুণ খেলোয়াড়ের জন্য তেমন চাপ অনুভব করিনা। দেশের হয়ে খেলা সবসময়ই অনেক বড় অনুপ্রেরণার।’

অভিষেকের কাছে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে ইন্টেন্ট ও অ্যাপ্রোচটাই মুখ্য। আইপিএল এ তিনি এটি প্রমাণ করেছেন বহুবার। এবারে জাতীয় দলের জার্সিতে প্রথম ম্যাচে ডাক মারলেও পরের ম্যাচ ইন্টেন্ট ও অ্যাপ্রোচ ঠিকঠাক রেখেই সেঞ্চুরি করেছেন তিনি।

অভিষেক বলেন, ‘দুর্ভাগ্যবশত আগের ম্যাচটা ভালো যায়নি। আজকে আমি একই ইনটেন্ট এবং মাইন্ডসেট নিয়ে নেমেছিলাম। অন্য অভিষিক্তদের সাথে কথাও বলেছি, আমরা লম্বা সময় ধরে ক্রিকেট খেলছি। আমার মনে হয় টি-টোয়েন্টির পুরোটাই এপ্রোচ এবং ইনটেন্টের উপর। নিজের দিনে আমি যদি ইনটেন্ট দেখাতে পারি তাহলে আজকের মতো দিন যাবে।’

‘আমি আজকে গিলের ব্যাট দিয়ে খেলেছি এবং এটা খুবই ভালো গেছে, তাকে বিশেষভাবে ধন্যবাদ। অনূর্ধ্ব-১২ থেকেই এটা চলে আসছে। আমি যখনই কোন চাপের ম্যাচ বা পারফর্ম করা উচিত এমন ম্যাচ খেলি তখন আমি তার (গিল) ব্যাট দিয়ে খেলি, এমনকি আইপিএলেও। আজকে দিনটা ভালো গেছে।’-যোগ করেন তিনি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ইরান যুদ্ধের পর প্রথমবার জ্বালানির দাম কমাল চীন

আমিনবাজার ল্যান্ডফিলের বর্জ্য থেকে জুলাইয়ে বিদ্যুৎ উৎপাদন শুরু হবে

ঢাকার প্রথম নারী ডিসি হিসেবে নিয়োগ পেলেন ফরিদা খানম

এমপিদের জন্য সরকারি গাড়ির দাবি নিয়ে ব্যাখ্যা দিলেন হাসনাত আবদুল্লাহ

ভারতের গঙ্গোত্রী মন্দিরে প্রবেশে ‘পঞ্চগব্য’ গ্রহণের নতুন নিয়ম নিয়ে বিতর্ক

ডেকে নিয়ে যাওয়ার ৩ দিন পর মন্দির সেবায়েতের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

‘গুপ্ত রাজনীতি’র বিরুদ্ধে জবি ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের দেয়াল লিখন কর্মসূচি

এনসিপির নুসরাত তাবাসসুমের মনোনয়ন বাতিল, সময়সীমা লঙ্ঘনের অভিযোগ

কৃষিকে লাভজনক খাতে রূপান্তরে সরকারের বহুমুখী পরিকল্পনা

বীরশ্রেষ্ঠদের নামে জাতীয় সংসদের গ্যালারিগুলোর নতুন নামকরণ

চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশি প্রতিষ্ঠানের কাছে হস্তান্তরের পরিকল্পনা নেই

হামের উপসর্গ নিয়ে ৫ শিশুর মৃত্যু