,

জাহাজে করে হজ করার বিষয়ে উৎসাহী নয় সৌদি আরব

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সমুদ্রপথে জাহাজে করে হজ করার বিষয়ে আলোচনা করা হচ্ছে জানিয়ে ধর্মমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান বলেছেন, সৌদি সরকার বিষয়টি ‘ইনকারেজ’ করছে না।

মঙ্গলবার (৭ মে) সচিবালয়ে ধর্ম মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

সমুদ্রপথে হজযাত্রী পরিবহন করার একটি আলোচনা ছিল। এটার কোনও আপডেট আছে কিনা- সাংবাদিকদের এ প্রশ্নের জবাবে ধর্মমন্ত্রী বলেন, আলোচনা করছি। কিন্তু আলোচনা করলেও আমাদের চিন্তাধারাটা এমন, ডেডিকেটেড ফ্লাইটে আমরা হজযাত্রী পাঠাচ্ছি। আমরা যখন জাহাজে পাঠাবো তখন তো ডেডিকেটেড ফ্লাইট আর হবে না। কারণ সমুদ্রপথে যারা যাবে, তাদের জন্য সে জায়গায় আবার বাংলাদেশ এবং সৌদি আরব দুই অংশেই ইমিগ্রেশন হয়। সে ইমিগ্রেশন তখন তো একবার গিয়ে চট্টগ্রাম পড়বে, আবার জেদ্দাতেও পড়বে। এগুলোতো আর হবে না।

মন্ত্রী বলেন, সৌদি সরকার অনেকটা বলা চলে এটা ইনকারেজ (উৎসাহিত) করছে না। তারা বলছে এটাই (ডেডিকেটেড ফ্লাইট) সবচেয়ে ভালো।

তিনি আরও বলেন, আবার যারা চিন্তা করছে যাবে, এটাতে কিছু সংখ্যক লোক হয়তো ভ্রমণ করার চিন্তাভাবনা করছে। তবে আল্টিমেটলি কতটুকু সাকসেসফুল হতে পারবে, এটা চিন্তাভাবনা করে দেখার পর হয়তো আমাদের একটা সিদ্ধান্ত হতে পারে। এখনও কিছু বলা যাবে না।

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না