রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গাজায় পুলিশ স্টেশনে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ১৭

news-image

অনলাইন ডেস্ক : গাজার পূর্বে আল-শুজাইয়া এলাকায় একটি পুলিশ স্টেশনে হামলা চালিয়ে ১৭ জনকে হত্যা করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। গাজা উপত্যকা কর্তৃপক্ষ এ তথ্য জানিয়েছে।

শুক্রবার (২৯ মার্চ) তুরস্কের সংবাদ সংস্থা আনাদোলু এজেন্সি গাজা কর্তৃপক্ষের বিবৃতির বরাত দিয়ে জানায়, ইসরায়েলি বাহিনী আল-শুজাইয়া স্পোর্টস ক্লাবে মানবিক কর্মকাণ্ডে নিয়োজিত পুলিশকে লক্ষ্য করে বিমান হামলা চালায়। এই হামলায় একজন নারী, দশ পুলিশ ও বেসামরিকসহ ১৭ জন নিহত হয়।

বিবৃতিতে জনানো হয়, ইসরায়েলি বাহিনী কর্তৃক বেসামরিক নাগরিক এবং তাদের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ হত্যার নিন্দা জানাচ্ছি। ইসরায়েলের এই অপরাধের জন্য আমরা মার্কিন প্রশাসন এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে দায়ী করছি।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় ৭১ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ১১২ জন। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।

আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজার উপত্যকার স্পোর্টস সেন্টারে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ১৫ জন নিহত হয়েছেন। অন্যদিকে জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরের কাছে অবস্থিত সাদ বিন আবি ওয়াক্কাস মসজিদে বোমা হামলায় অনেকে নিহত হয়েছেন।

প্রসঙ্গত, গত ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় ইসরায়েলের ক্রমাগত হামলায় ৩২ জান ৬২৩ ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছে। আহত হয়েছেন ৭৫ হাজার ৯২ জন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০

নবীনগর আলাউদ্দিন খাঁ কলেজে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

কসবায় হজযাত্রীর লাগেজ হারানো কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত

বিনিয়োগে আস্থা ফেরেনি, উদ্যোগ থাকলেও সংশয়

স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ৬,৫৯০ টাকা

ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

মমেকে হাম উপসর্গে মৃত্যু ৫০

দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াত ত্যাগের ঘোষণা শেখ তারেকের