মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্কে অস্বস্তি কেটে গেছে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ এবং যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কে যে অস্বস্তি বিরাজ করছিল তা কেটে গেছে ব‌লে মন্তব্য কর‌ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। ব্রা‌সেলস সফর শে‌ষে সোমবার (৫ ফেব্রুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে সমসাময়িক ইস্যু নিয়ে আলোচনায় এমন মন্তব্য করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব‌লেন, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে চিঠি দিয়ে বাংলাদেশে অর্থনৈতিক লক্ষ্য অর্জনের জন্য একসঙ্গে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন। যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের এই চিঠির পর সম্পর্কে আর অস্বস্তি থাকতে পারে না।

ওয়াশিংটনের সঙ্গে ঢাকার সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে জা‌নি‌য়ে হাছান মাহমুদ ব‌লেন, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে। দেশটির প্রেসিডেন্ট বাংলাদেশের সঙ্গে আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক নিরাপত্তা, অর্থনৈতিক উন্নয়ন, জলবায়ু পরিবর্তন ও জ্বালানি, বৈশ্বিক স্বাস্থ্য, রোহিঙ্গাসহ একাধিক ইস্যুতে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ভারতের রিয়্যালিটি শোতে বিশেষ অতিথি জয়া আহসান

হানিয়া-সাজালের সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই : মাহিরা খান

হাসপাতালে রাম চরণ, অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন?

৪৫ দিন পর আদ্-দ্বীন হাসপাতালে চিকিৎসাসেবা শুরু মঙ্গলবার

ফের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ককরোচ পার্টির

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী