,

মেট্রোরেল: অফিস শেষে মতিঝিল স্টেশনে যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড়

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর মতিঝিল থেকে উত্তরা পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচল করছে। সকাল থেকে রাত পর্যন্ত প্রতি ১০ মিনিট পর পর ট্রেন চলাচল করছে। এ খবরে স্বস্তি ফিরে আসে অফিসগামীদের মধ্যে। বিশেষ করে অফিস পাড়াখ্যাত মতিঝিল এলাকায়। রোববার (২১ জানুয়ারি) সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবস হওয়ায় উপচেপড়া ভিড় দেখা গেছে।

মূল সড়ক থেকে লাইনে দাঁড়িয়ে টিকিটের জন্য অপেক্ষা করতে দেখা গেছে যাত্রীদের। মূল টিকিট কাউন্টারের সামনেও কয়েক স্তরের লাইনে অপেক্ষায় রয়েছেন শত শত যাত্রী। রোববার মেট্রোরেল মতিঝিল স্টেশন ঘুরে এসব চিত্র উঠে এসেছে।

সরেজমিন দেখা যায়, এদিন মতিঝিল স্টেশনের পূর্ব ও পশ্চিম পাশের ৪টি করে মোট ৮টি কাউন্টারে টিকিট দেওয়া হচ্ছে। টিকিট পেতে এক প্রকারের যুদ্ধ করছেন যাত্রীরা। অফিস সময় শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে লাইনে দাঁড়িয়েছেন তারা।

কথা হয় একটি সরকারি ব্যাংকের কর্মকর্তা আসাদ আহমেদোর সঙ্গে। তিনি বলেন, রোববার সপ্তাহের প্রথম কর্ম দিবস। আজ অনেকেই লোকাল পরিবহন ছেড়ে মেট্রোরেলে বাসায় ফিরবেন। আমরা তিন সহকর্মী একসঙ্গে উত্তরায় যাবো। তবে ভিড় কম হলে ভালো লাগতো।

কথা হয় বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা মৌটুসির সঙ্গে। তিনি বলেন, প্রায় এক ঘণ্টা ধরে অপেক্ষা করছি, এখনো টিকিট পাইনি। তবে পেয়ে যাবো। ১০ মিনিট পর পর ট্রেন। এ কারণে টিকিট পেতে কষ্ট হলেও মানিয়ে নিবো। গণপরিবহনের মতো ঘণ্টার পর ঘণ্টা বসে থাকতে হবে না।

তবে যাদের কার্ড আগেই করা আছে তাদের ক্ষেত্রে ভিড় দেখা যায়নি খুব একটা। সহজেই প্রবেশ করতে পেরেছেন তারা। এ বিষয়ে কথা হয় আজহারুজ্জামানের সঙ্গে। তিনি জাগো নিউজকে বলেন, আমার কার্ডটি অনেক আগেই করা হয়েছিল। টাকাও রয়েছে। এ কারণে ভোগান্তি কম হয়েছে। তবে অফিস সময়ের কষ্ট মেনে নিতেই হবে।

এর আগে শনিবার প্রথমবারের মতো মতিঝিল থেকে উত্তরা পর্যন্ত সকাল ৭টা ১০ মিনিট থেকে রাত ৮টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচল করেছে। প্রথম দিনই মেট্রোরেলের সব স্টেশনে ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। অনেকে দৈনন্দিন প্রয়োজনে যেমন এ গণপরিবহন ব্যবহার করেছে, আবার অনেক বিনোদনপ্রেমী মানুষের ভিড়ও দেখা গেছে মেট্রোরেলের স্টেশনগুলোতে। ওই দিন সকাল থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এ ভিড় দেখা গেছে।

চলতি অর্থবছরের গত ৩১ ডিসেম্বর থেকে মেট্রোরেলের শাহবাগ ও কারওয়ানবাজার স্টেশন চালু হয়। এর মাধ্যমে এমআরটি-৬ লাইনের দিয়াবাড়ি থেকে মতিঝিল পর্যন্ত ১৬টি স্টেশনই চালু হয়।

এতদিন সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত আগারগাঁও থেকে মতিঝিল অংশে এবং সকাল সাড়ে ৭টা থেকে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত উত্তরা থেকে আগারগাঁও অংশে মেট্রোরেল চলাচল করতো। এখন সকাল ৭টা ১০ মিনিট থেকে রাত ৮টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত উত্তরা-মতিঝিল রুটে ছুটছে মেট্রোরেল।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না

আপেল সাইডার ভিনেগার খাওয়ার আগে যা জানা জরুরি

ভেনিস ও টরন্টোর পর এবার লন্ডন উৎসবে বাংলাদেশের এই সিনেমা

শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণ-জ্বালানি সহায়তা নিয়ে যা বলল ভারত

প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর নিয়ে কোনো আপডেট নেই : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

ঢাকা-দিল্লি কূটনৈতিক সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন

ইয়েমেনে হুতিদের বিরুদ্ধে ২৪ ঘণ্টায় ১৩৩ অভিযান