মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রার্থীকে ‘গেট আউট’ বলে হাইকোর্টে যেতে বললেন সিইসি

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রার্থিতা ফিরে পেতে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) আপিল শুনানিতে অংশগ্রহণ করতে নির্ধারিত সময়ের ৩৮ মিনিট আগেই কমিশনে আসেন টাঙ্গাইল-৬ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী কাজী এটিএম আনিসুর রহমান বুলবুল। কিন্তু নির্ধারিত সময়ের আগে তার বিষয়ে শুনানি শেষ করে ফেলে ইসি। যথাসময়ে এলেও তাকে কমিশন ডিসকোয়ালিফায়েড করে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

পরে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়ালের কাছে এ বিষয়ে জানতে চান স্বতন্ত্র প্রার্থী বুলবুল। এ সময় তাকে উদ্দেশ্য করে সিইসি বলেন, ‘গেট আউট’।

রোববার (১০ ডিসেম্বর) আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনের অডিটোরিয়ামে শুনানিতে অংশ নিয়েও ডিসকোয়ালিফায়েড হয়েছেন বলে সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ করেন টাঙ্গাইল-৬ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী বুলবুল। শুধু তাই নয়, সিইসি তাকে পুলিশ দিয়ে বের করে দিয়েছেন বলেও অভিযোগ তুলেছেন তিনি।

স্বতন্ত্র প্রার্থী বুলবুল বলেন, আমি শুনানির আধা ঘণ্টা আগেই এসেছি। পরে আমি ভেতরে যাওয়ার পর আমাকে বলা হলো আপনার হিয়ারিং হয়ে গেছে। আমার সাংবিধানিক অধিকার ক্ষুণ্ন করা হয়েছে। প্রথমে জেলাতে আমার সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে। এখানেও ঠিক একই অবস্থা করা হলো। আমি তাকে (সিইসি) বিনীত অনুরোধ করার পরও বললেন হবে না।

তিনি বলেন, আমার শুনানি ১২টায় ছিল। কিন্তু সিইসি বললেন ‘নো, আপনি হাইকোর্টে যান।’ বেঁধে দেওয়া সময়ের আগে কেন তারা আমার আপিলের শুনানি করল?

সিইসি কি আপনার সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেছেন? এমন প্রশ্নে টাঙ্গাইল-৬ আসনের এই স্বতন্ত্র প্রার্থী বলেন, সিইসি আমাকে বললেন যে— আপনার শুনানি আগেই হয়ে গেছে। গেট আউট, আপনার আইনজীবী সময়ের জন্য কিছু বলেননি। এরপর পুলিশ দিয়ে আমাকে বের করে দিয়েছেন তারা। এটা ষড়যন্ত্র করে করা হয়েছে। আমি হাইকোর্টে যাব। আমি বলেছি আমার মৌলিক অধিকার ক্ষুণ্ন করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ভারতের রিয়্যালিটি শোতে বিশেষ অতিথি জয়া আহসান

হানিয়া-সাজালের সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই : মাহিরা খান

হাসপাতালে রাম চরণ, অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন?

৪৫ দিন পর আদ্-দ্বীন হাসপাতালে চিকিৎসাসেবা শুরু মঙ্গলবার

ফের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ককরোচ পার্টির

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী