রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তারা বাংলাদেশে রাজনৈতিক দল গঠন করুক, মার্কিন দূত প্রসঙ্গে মোমেন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসকে ইঙ্গিত করে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, কোনো কোনো বিদেশি প্রতিষ্ঠানের আমাদের দেশের রাজনৈতিক প্রতিষ্ঠানে পরিণত হওয়া উচিত। তাদের বোধ হয় বাংলাদেশের রাজনৈতিক দল হিসেবে রেজিস্ট্রেশনের জন্য আবেদন করা উচিত। তারা হয়তো রাজনৈতিক দল প্রতিষ্ঠা করবেন।

মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের সঙ্গে বৈঠক করেন ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস। পরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে দলগুলোর মধ্যে শর্তহীন সংলাপের কথা বলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত।

এ প্রসঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তিনি বলেন, আমাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে তারা যেহেতু রাজনৈতিক অবস্থান নিচ্ছেন, তারা একটা দল গঠন করুক আর দেখুক জনগণের কাছ থেকে কয়টা ভোট পায়!

চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে বহির্বিশ্বে বাংলাদেশের সুনাম কমছে কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, বাংলাদেশের ইমেজ নষ্ট করার জন্যই তো তারা (বিএনপি) এসব করছে। তাদের উদ্দেশ্য তো মহৎ নয়। দেশটা সবার। দেশের বদনাম হলে সবার ক্ষতি হবে। তারা এ জিনিসটা মনে হয় ঘুণাক্ষরেও চিন্তা করেন না। কারণ, তাদের ছেলে-মেয়ে সব বিদেশে থাকে।

বিএনপির পরিপক্কতা দরকার মন্তব্য করে ড. মোমেন বলেন, অপজিশন দেশের কিন্তু শত্রু নয়। কিন্তু তাদের যে আচরণ, আর যেভাবে তারা কাজ করেছে… মনে হয় বাংলাদেশ তাদের শত্রু দেশ। তারা দেশের উন্নয়ন চায় না। দেশের এই যে প্রগতি, এটা চায় না। যারা এসব করছেন, তারা পরাধীন দেশের মনমানসিকতায় আছেন। তাদের পরিপক্কতা দরকার।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০

নবীনগর আলাউদ্দিন খাঁ কলেজে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

কসবায় হজযাত্রীর লাগেজ হারানো কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত

বিনিয়োগে আস্থা ফেরেনি, উদ্যোগ থাকলেও সংশয়

স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ৬,৫৯০ টাকা

ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

মমেকে হাম উপসর্গে মৃত্যু ৫০

দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াত ত্যাগের ঘোষণা শেখ তারেকের