মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মিরপুরে দ্বিতীয় দিনের অনুশীলনে সাকিব

news-image

ক্রীড়া প্রতিবেদক : সেমিফাইনালে চোখ রেখে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করা বাংলাদেশ পাঁচ ম্যাচের চারটিতে হেরেছে। শেষ চার ম্যাচে পরাজিত হওয়ায় সেমিফাইনালের স্বপ্ন শেষ হয়ে গেছে।

বিশ্বকাপে দল হয়ে বাংলাদেশ ভালো করতে পারছে না। আইপিএলের সুবাদে ভারতের চেনা উইকেট-কন্ডিশনে অধিনায়ক সাকিব আল হাসানও ভালো ক্রিকেট দেখাতে পারছেন না। তাই মুম্বাইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচ খেলে ঢাকা ফিরে এসেছেন তিনি।

টাইগার অধিনায়কের এভাবে দেশে ফেরা নিয়ে হয়েছে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা। বাংলাদেশ অধিনায়ক বিশ্বকাপ ভেন্যু থেকে দেশে ফিরতে পারেন– সে ভাবনা কারও মাথায় ছিল না। ফলে ভারতে বিশ্বকাপ কাভার করতে আসা সাংবাদিকদের অনেকটা সময় অন্ধকারে থাকতে হয়েছে। যদিও সাকিবের ঢাকা ফেরাটা ক্রিকেটীয় কারণে। তার সাবেক গুরু নাজমুল আবেদীন ফাহিমের কাছ থেকে ব্যাটিংয়ের ত্রুটিগুলো ঠিক করে নিতে। বাংলাদেশ অধিনায়কের দেশে ফেরা নিয়ে আইসিসির আইনগত কোনো বিধিনিষেধ নেই। সংস্থাটির মিডিয়া ম্যানেজার ক্যালাম ডেভিস জানান, ম্যাচের আগের দিন দলে ফিরলে খেলতে পারবেন সাকিব।

বৃহস্পতিবার টানা দ্বিতীয় দিনের মত মিরপুর শেরে বাংলার ইনডোরে সাকিব। সেখানেই আজ আবার অনুশীলনে নেমেছেন সাকিব আল হাসান। সকাল ৯টায় সাকিব মিরপুরের ইনডোরে প্রবেশ করেন। সেখানে তার ছোট বেলার কোচ নাজমুল আবেদিন ফাহিমের সঙ্গে অনুশীলন শুরু করেছেন বাংলাদেশ দলের এই অধিনায়ক। গতকাল বুধবার শুধু ব্যাটিং নিয়েই কাজ করেছেন।

চলমান বিশ্বকাপে চার ম্যাচে ১৪ গড়ে সাকিবের রান মাত্র ৫৬, সর্বোচ্চ ৪০ রানের ইনিংস খেলেছেন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে। বল হাতে ওভারপ্রতি ৫.৫৪ রান দিয়ে নিয়েছেন ৬ উইকেট। আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে নেয়া ৩০ রানে ৩ উইকেট তার সেরা পারফরম্যান্স। চোটের কারণে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলেননি বাংলাদেশ কাপ্তান।

এদিকে বাংলাদেশ দল মুম্বাই থেকে গতকাল বিকেলে কলকাতা পৌঁছায়। বিশ্বকাপে আসার পর থেকে এতদিন বিশ্রাম নীতিতে চলা বাংলাদেশ আজই অনুশীলনে নামছে ইডেন গার্ডেন্সে। সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত কৃত্রিম আলোয় প্র্যাকটিস করবেন লিটনরা। পরের দিন ২৭ অক্টোবর দুপুরে হবে অনুশীলন। ২৮ অক্টোবর নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ইডেন গার্ডেন্সে দিবারাত্রির ম্যাচ। কলকাতার ঐতিহাসিক এ ভেন্যুতে অনুষ্ঠেয় ডাচদের বিপক্ষে ম্যাচটি বাংলাদেশের জন্য মর্যাদার লড়াই। যে কোনো মূল্যে জিততে চাইবে দল।

এ জাতীয় আরও খবর

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত

এলপিজি ও ডিজেল ভর্তুকিতে নতুন কার্ড চালুর উদ্যোগ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সিইসির বৈঠক ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে

স্বর্ণের দাম আবার কমল ভরিতে ২ হাজার ২১৬ টাকা

দেশীয় চিকিৎসা যন্ত্র উৎপাদনে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর

আহত জুলাই যোদ্ধার নবজাতকের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার

ভোজ্যতেলের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব ব্যবসায়ীদের