মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অস্ট্রেলিয়াকে ১৯৯ রানে আটকে দিল ভারত

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচেই ব্যাটিং বিপর্যয়ে অস্ট্রেলিয়া। চেন্নাইতে ভারতের বোলিং তোপে পাঁচ বারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের সংগ্রহ মাত্র ১৯৯ রান। রবীন্দ্র জাদেজা তিনটি এবং জাসপ্রিত বুমরাহ ও কুলদিভ যাদব নিয়েছে দুইটি করে উইকেট। এছাড়া একটি করে উইকেট পেয়েছেন মোহাম্মদ সিরাজ, রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও হার্দিক পাণ্ডে।

টস জিতে ব্যাটিং করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি অজিদের। জাসপ্রিত বুমরাহ ও মোহাম্মদ সিরাজের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে চাপে থাকেন ডেভিড ওয়ার্নার ও মিচেল মার্শ। মার্শকে তৃতীয় ওভারেই তুলেন নেন বুমরাহ। স্টিভেন স্মিথ নেমে সেই চাপ কিছুটা আলগা করার চেষ্টা করেন।

দলীয় ৭৪ রানের মাথায় ৪১ করে ফিরে যান ওয়ার্নার। এরপর বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি স্মিথও। ৪৬ করা এই ব্যাটারকে বোল্ড করে ফেরান জাদেজা।
এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়েছে অস্ট্রেলিয়া।

মার্নাস লাবুশেন ২৭, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ফেরেন ১৫ রান করে। শেষ দিকে মিচেল স্টার্কের ২৮ রানে ভর করে দুইশ’র কাছাকাছি পৌঁছায় অস্ট্রেলিয়া। তিন বল বাকি থাকতেই ১৯৯ রানে অলআউট হয় অজিরা।

এ জাতীয় আরও খবর

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত

এলপিজি ও ডিজেল ভর্তুকিতে নতুন কার্ড চালুর উদ্যোগ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সিইসির বৈঠক ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে

স্বর্ণের দাম আবার কমল ভরিতে ২ হাজার ২১৬ টাকা

দেশীয় চিকিৎসা যন্ত্র উৎপাদনে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর

আহত জুলাই যোদ্ধার নবজাতকের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার

ভোজ্যতেলের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব ব্যবসায়ীদের