রবিবার, ২১শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আওয়ামী লীগ দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে এনেছে : জয়

news-image

অনলাইন ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আইসিটি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় বলেছেন, আওয়ামী লীগ স্বৈরাচারী ও উগ্রপন্থীদের সহিংস থাবা মোকাবিলা করে দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে এনেছে। মঙ্গলবার নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক ভিডিও কনটেন্ট আপলোডের পাশাপাশি এক পোস্টে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

জয় লেখেন, ‌‘১৯৭১ সালে পাকিস্তানিদের কাছ থেকে বিজয় ছিনিয়ে আনার পর বাংলাদেশ আরও অনেক বছর গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য সংগ্রাম করে। ১৯৭৫ সালে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যার পর দেশে পাকিস্তানি ধাচের স্বৈরাচার শুরু হয়। মোশতাক, জিয়া ও এরশাদ তাদের দুঃশাসনকে বৈধতা দিতে আইয়ুব-ইয়াহিয়ার পদ্ধতি অবলম্বন করে দেশের গণতন্ত্রকে বিভ্রান্ত করেছেন।’

স্বাধীনতাবিরোধী শক্তি জামায়াতে ইসলামীকে একজন রাষ্ট্রপ্রধানের সমর্থনে দেশে রাজনীতি করার সুযোগ দেওয়া হয়েছে বলে উল্লেখ করেন জয়।

তিনি বলেন, যত দিন যাচ্ছে, বাংলাদেশের জনগণ গোলামী করার আকাঙ্খা থেকে দেশকে শুদ্ধ করেছে।