,

‘অল্পের জন্য’ দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলেন হ্যারি-মেগান

news-image

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে গাড়ির পেছনে পাপারাজ্জির তাড়ায় প্রিন্স হ্যারি ও তার স্ত্রী মেগান মার্কেল অল্পের জন্য ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছেন। এ ঘটনা ফিরিয়ে আনল দুই যুগ আগে প্যারিসে প্রিন্সেস ডায়ানার মৃত্যুর স্মৃতি। ১৯৯৭ সালে পাপারাজ্জির তাড়ার মুখে প্যারিসের টানেলে গাড়ি দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছিলেন হ্যারির মা ডায়ানা। মঙ্গলবার নিউইয়র্কে তেমন এক ঘটনায় প্রিন্স হ্যারি ও তার স্ত্রী মেগান মার্কেল ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলেন। বিবিসি, রয়টার্স।

মেগানকে বিয়ে করার পর যুক্তরাজ্যের রাজকীয় সব দায়িত্ব ছেড়ে হ্যারি যুক্তরাষ্ট্রে আবাস গেঁড়েছেন। সেখানে মঙ্গলবার রাতে একটি পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান থেকে ফেরার পথে পাপারাজ্জির কবলে এই দম্পতি পড়েন বলে প্রিন্সের মুখপাত্র জানিয়েছেন।

এক বিবৃতিতে ওই মুখপাত্র বলেন, পাপারাজ্জি চক্রের গাড়িগুলো প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে টানা ধাওয়া করতে থাকে প্রিন্স হ্যারি ও তার পরিবারকে বহনকারী ট্যাক্সিকে। এই ধাওয়ার সময় বেশ কয়েকটি ভয়াবহ সংঘর্ষ থেকে অল্পের জন্য রক্ষা পান তারা।

মিজ ফাউন্ডেশন ফর উইমেনের একটি অনুষ্ঠানে হ্যারির স্ত্রী মেগানকে তার কাজের জন্য সম্মাননা দেওয়া হয়। ওই অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে বের হয়ে আসার পর এই ঘটনা ঘটে। সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত ছবিতে দেখা গেছে- একটি ট্যাক্সিতে ছিলেন হ্যারি, মেগান ও মেগানের মা ডোরিয়া র‌্যাগল্যান্ড।

হ্যারির মুখপাত্র বিবৃতিতে বলেন, ‘তাদের বহনকারী ট্যাক্সিটি ধাওয়া থেকে বাঁচতে গিয়ে রাস্তার অন্য গাড়ির সঙ্গে প্রায় মুখোমুখি সংঘর্ষ এড়ায় এবং পথচারী ও দুজন পুলিশ সদস্যকে প্রায় চাপা দিতে গিয়ে দেয়নি।’

২০২০ সালে যুক্তরাজ্যের রাজপদবি থেকে সরে দাঁড়ান হ্যারি ও মেগান দম্পতি।

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না