,

মাঠ নেই বলে আর্জেন্টিনাকে আনছে না বাফুফে

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতার বিশ্বকাপের পর থেকেই বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনাকে বাংলাদেশে আনার চেষ্টা করছিল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। কিন্তু শুরু থেকেই ছিল নানান প্রতিবন্ধকতা। মেসিদের আনতে প্রাথমিক কাজও এগিয়ে নেওয়া হয়েছিল। তবে মাঠ সংকটের কারণে লিওনেল মেসিদের বাংলাদেশে আনার চেষ্টায় আপাতত আনুষ্ঠানিক ইতি টেনেছে বাফুফে। কাজী সালাউদ্দিন জানিয়েছেন, এবার আর আসছে না লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনা। মূলত, মাঠ নেই বলেই আর্জেন্টিনাকে না করে দিয়েছে বাফুফে।

বাফুফে সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন বলেন, ‘উভয়পক্ষ (দুই ফেডারেশন) চুক্তি করার পর্যায়ে ছিলাম। আমাদের স্টেডিয়ামের (বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম) সংস্কার কাজ চলছে। ১৫-২০ দিন আগে মন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়েছে, এ বছর স্টেডিয়াম প্রস্তুত করা সম্ভব নয়। আগামী মৌসুমের আগে আমরা মাঠ পাচ্ছি না। তার পরপরই আমরা আর্জেন্টিনার সাথে প্রাথমিক যে যোগাযোগ ছিল, সেটি আনুষ্ঠানিকভাবে বাতিল করেছি। কারণ আর্জেন্টিনা দল এলে খেলার তো জায়গা থাকতে হবে।’

জানুয়ারিতে যখন আর্জেন্টিনাকে বাংলাদেশে আনার প্রক্রিয়া শুরু করে তখনও বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামের সংস্কার কাজ চলছিল। তাই মাঠের অপ্রাপ্যতার বিষয়টি জানাই ছিল বাফুফের। এটাও জানা ছিল যে, জুনের মধ্যে এই মাঠ পাওয়ার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। তারপরও আর্জেন্টিনাকে এমন প্রস্তাব দেওয়ার কারণ সম্পর্কে সালাউদ্দিন বলেন, ‘আমাদের একটা চেষ্টা ছিল বিশ্বচ্যাম্পিয়ন দল প্রথম অ্যাওয়ে ম্যাচ খেলতে বাংলাদেশে আসুক। আর্জেন্টিনাও বাংলাদেশে আসার জন্য যথেষ্ট আগ্রহী ছিল। স্টেডিয়াম নিয়ে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় ও ক্রীড়া পরিষদ কাজ করছে। এটি পরিপূর্ণ করতে তাদের আরও সময় প্রয়োজন বলে জানিয়েছে।’

আগামীতে আর্জেন্টিনা দলকে আনার কোনো উদ্যোগ নেবেন কিনা এমন প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ‘ভবিষ্যতেরটা ভবিষ্যতে দেখা যাবে।’

জুনের এই প্রীতি ম্যাচ সামনে রেখে বাংলাদেশে আসার কথা ছিল আর্জেন্টিনার প্রতিনিধি দল। কিন্তু স্টেডিয়াম অপ্রস্তুত থাকায় বাফুফে সেই প্রতিনিধি দলকেও আসতে নিষেধ করে দিয়েছে। এই সঙ্গে এটিও জানানো হয়েছে, স্টেডিয়ামের কাজ শেষ হলে তখন আবার বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের বাংলাদেশে আমন্ত্রণ জানানো হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট