সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আগামী অর্থবছরে রংপুর সিটিতে চালু হবে বিধবা ভাতা

news-image

রংপুর ব্যুরো : সমাজকল্যাণ সচিব জাহাঙ্গীর আলম বুলবুল বলেছেন, আগামী অর্থবছর থেকে রংপুর সিটি কর্পোরেশন (রসিক) এলাকায় বিধবা ভাতা চালু করা হবে। তিনি বলেন, সমাজ সেবার ঋণের অর্থ সুবিধাভোগীর মাঝে ঘুর্ণায়মান ভাবে ব্যবহার হয়ে থাকে। যাতে মানুষ কর্মমূখী হয়ে স্বাবলম্বী হতে পারে। এই বরাদ্দ আরও বৃদ্ধি করা হবে।শনিবার দুপুরে রংপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে পল্লী মাতৃকেন্দ্র ও পল্লী সমাজসেবা কার্যক্রমের আওতায় সুবিধাভোগীদের মাঝে সুদমুক্ত ক্ষুদ্র ঋণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।

সমাজকল্যাণ সচিব বলেন, রংপুর এখন আর মঙ্গাপীড়িত এলাকা নয়। দেশে কিছু মানুষ ছাড়া কেউ আর অভাবে নাই। প্রত্যেকের হাতে এন্ড্রয়েড মোবাইলের ব্যবহার তা প্রমাণ করে।
জাহাঙ্গীর আলম আরও বলেন, সারা দেশে এখন ২৩ লাখ ৬৫ হাজার প্রতিবন্ধী ভাতা পাচ্ছে। কর্মহীন বেকারদের পূর্নবাসনের লক্ষ্যে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে সরকার জাতীয় দক্ষতা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ গঠন করেছে।

রংপুর জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজসেবা কার্যালয় আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন রংপুর সিটি কর্পোরেশনের মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা, রংপুর বিভাগীয় কমিশনার হাবিবুর রহমান, রংপুর রেঞ্জ ডিআইজি মোহাঃ আবদুল আলীম মাহমুদ, আরপিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার সায়ফুজ্জামান ফারুকী, জেলা পুলিশ সুপার ফেরদৌস আলী চৌধুরী, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নাছিমা জামান ববি, বিভাগীয় সমাজসেবা কার্যালয়ের অতিরিক্ত পরিচালক মোশাররফ হোসেন, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুর নাহার বেগম প্রমুখ। এতে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক ড. চিত্রলেখা নাজনীন।

অনুষ্ঠানে পল্লী মাতৃকেন্দ্র ও পল্লী সমাজসেবা কার্যক্রমের আওতায় ৪০ জন সুবিধাভোগীর মাঝে ১৬ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা সুদমুক্ত ক্ষুদ্র ঋণ প্রদান করা হয়। এছাড়া আটজন প্রতিবন্ধীর মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ করা হয়। ##

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী