,

ছোট ছোট চৌকি নিয়ে বঙ্গবাজারে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর বঙ্গবাজারে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা আজ বুধবার থেকে চৌকি বসিয়ে ব্যবসা কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারবেন। এজন্য সকাল ৯টা থেকে বঙ্গবাজারে চৌকি নিয়ে আসছেন ব্যবসায়ীরা।

এদিকে শৃঙ্খলা এবং সারিবদ্ধভাবে চৌকি বসাতে মার্কেটের জায়গা মাপজোক করছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) রাজস্ব ও সম্পত্তি বিভাগের সংশ্লিষ্টরা। তারা জানিয়েছেন, বেলা ১১টা থেকে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা পণ্যের পসরা সাজিয়ে বসতে পারবেন। এখানে তিন হাজার ৮৪৫ জন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী রয়েছেন।

সকাল ৯টায় সরেজমিনে দেখা যায়, বঙ্গবাজার মার্কেটের পুড়ে যাওয়া সব ময়লা-আবর্জনা সরানো হয়েছে। সেখানে বালু ফেলে ইট বসানো হয়েছে। এখনো মার্কেটের জায়গার দক্ষিণ অংশে ইট বসাচ্ছেন সিটি করপোরেশনের কর্মীরা।

জানতে চাইলে বঙ্গবাজার দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম বলেন, এখন ৬৮৮ জন ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী চৌকি নিয়ে ব্যবসা পরিচালনার সুযোগ পেয়েছেন। প্রতিটি চৌকি সাড়ে প্রস্থে তিন ফুট এবং পাঁচ ফুট দীর্ঘ। আপাতত এ সাইজের চৌকি বসানো হবে। ঈদের পর কিভাবে সব ব্যবসায়ী দোকান বসাতে সুযোগ দেওয়া যায়, করপোরেশনের সঙ্গে কথা বলে ব্যবস্থা করবো।

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না