বুধবার, ১৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তৃণমূল এমপি মিমিকে মোদি সরকারের বিশেষ সম্মাননা

news-image

অনলাইন ডেস্ক : এমনিতে ভারতের পশ্চিমবঙ্গে তৃণমূলের সঙ্গে ক্ষমতাসীন বিজেপি সরকারের আদায়-কাঁচকলায় সম্পর্ক। তবে যাদবপুরের তৃণমূল এমপি মিমি চক্রবর্তীকে বিশেষ সম্মান জানিয়ে সবাইকে অবাক করল মোদি সরকার।

সেই সুখবর নিজেই টুইটারে শেয়ার করে জানালেন মিমি চক্রবর্তী। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দপ্তরের পক্ষ থেকে এ সম্মাননা জানানো হয় মিমিকে। মাস কয়েক আগে ১০ জন যক্ষ্মা রোগীদের দত্তক নিয়েছিলেন এই তারকা এমপি।

তাদের ভরণ-পোষণ ও চিকিৎসার সবরকম দায়িত্ব নিজের কাঁধে তুলে নিয়েছিলেন মিমি, এ কারণেই সম্মানিত করা হয়েছে অভিনেত্রীকে।

গত নভেম্বর মাসে ভাঙড়ের নলমুড়ি ব্লক হাসপাতাল পরিদর্শনে গিয়েছিলেন যাদবপুর লোকসভা কেন্দ্রের এমপি-অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী।

ভাঙড়ের জিরানগাছা ও নলমুড়ি হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যানের দায়িত্বও পেয়েছিলেন কয়েক দিন আগে। সেখানে গিয়েই টিবি রোগীদের দত্তক নেওয়ার কথা জানিয়েছিলেন মিমি। সেইসময়ই প্রশংসা কুড়িয়েছিল মিমির সিদ্ধান্ত।

বৃহস্পতিবার টুইটারে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দফতরের পক্ষ থেকে পাওয়া শংসাপত্রের ছবি পোস্ট করেন মিমি।

সেখানে ইংরাজিতে লেখা রয়েছে, প্রধানমন্ত্রী টিবিমুক্ত ভারত অভিযানকে সফল করে তুলতে টিবি রোগীদের দত্তক নিয়েছেন মিমি চক্রবর্তী। আপনার এই গুরুত্বপূর্ণ প্রচেষ্টা ভারতকে টিবিমুক্ত দেশ হিসাবে গড়ে তুলতে সাহায্য করবে।

মোদি সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়ে মিমি লেখেন, আমি ভারত সরকারকে ধন্যবাদ জানাতে চাই ১০ জন যক্ষ্মারোগীকে দত্তক নেওয়ার আমার প্রচেষ্টাকে সাধুবাদ জানানোর জন্য।

আমি চাই আরও মানুষজন এগিয়ে আসুক এই মহান প্রচেষ্টায় অংশ নিতে। আপনার ছোট্ট প্রয়াস অনেকের জীবন বাঁচাতে পারে।

এমনিতে মোদি সরকারের সমালোচনা করতে ছাড়েন না মিমি। তবে ভারত সরকারের তরফে এই সম্মান পেয়ে গর্বিত নায়িকা।

এ জাতীয় আরও খবর

চট্টগ্রাম ছাড়া সব বোর্ডে চলবে এইচএসসি পরীক্ষা

কুয়েত ও বাহরাইনে ইরানি হামলার পর বাজল সতর্ক সাইরেন

মেট্রোরেলের বিজ্ঞাপন আয় নিয়ে কর জটিলতা কাটাতে চিঠি

আন্দোলনের আশঙ্কায় এইচএসসি কেন্দ্রে অভিভাবকদের ভিড়

দেশকে সবুজ করতে শিশুদের গাছ লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

স্পেনের শিরোপা স্বপ্নে ‘তিন অভিশাপের’ হিসাব

বন্যার্তদের পুনর্বাসনে সর্বোচ্চ গুরুত্ব: ত্রাণমন্ত্রী

ট্রাম্পকে নতুন চাপে ফেলছে ইরানের কৌশল

দরপত্র ছাড়া ১৫ লাখ টন ডিজেল আমদানির উদ্যোগ

সাগরে লঘুচাপ, বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

দুর্গতদের পাশে সরকার, সহায়তা অব্যাহত: প্রতিমন্ত্রী

মানবপাচার রোধে নতুন আইন কার্যকর হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী