,

গ্রিসে ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৫৭

news-image

অনলাইন ডেস্ক : গ্রিসে গত মঙ্গলবার দেশটির ইতিহাসে ভয়াবহতম ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে আজ বৃহস্পতিবার পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৭ জনে দাঁড়িয়েছে। দেশটির এক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে বিবিসি।

এই দুর্ঘটনার তদন্তে দেশটির সরকার ১০ জনের তদন্তকারী এক দল গঠন করেছে। এরমধ্যে ইলেনি নামে এক কর্মকর্তা বিবিসিকে বলেছেন, ৫৭টি অক্ষত লাশ থেকে ডিএনএ নেওয়া হয়েছে। ট্রেনের ধ্বংসস্তূপে এখনও উদ্ধার অভিযান চলছে বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

রেল দুর্ঘটনায় ইতোমধ্যে স্থানীয় স্টেশনমাস্টারের বিরুদ্ধে মানুষ হত্যার অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। এ ছাড়া দুর্ঘটনার দায় কাঁধে নিয়ে দেশটির পরিবহন মন্ত্রী পদত্যাগ করেছেন।

এদিকে এমন দুর্ঘটনায় আজ দেশটির অনেকে বিক্ষোভে নেমেছে। এথেন্সে দেশটির রেল অপারেটর হেলেনিক ট্রেনের সদরদপ্তরের বাইরে বিক্ষোভকারী ও পুলিশের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এই কোম্পানি দেশটির রেল ব্যবস্থার দেখভাল করে।

এ ছাড়া থেসালোনিকি এবং লারিসা শহরেও বিক্ষোভ হয়েছে। এছাড়া দেশটির অন্যান্য জায়গা থেকে বিক্ষোভের খবর পাওয়া যাচ্ছে। গ্রিসের সরকার জানিয়েছে, তারা এই ভয়াবহ রেল দুর্ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত করবে। ইতোমধ্যে এই দুর্ঘটনার কারণে তিনদিনব্যাপী জাতীয় শোক দিবস ঘোষণা করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে ১৭২ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

যানজট কমাতে নবীনগরে বিকল্প সড়ক, উদ্বোধন করলেন এমপি আব্দুল মান্নান

নবীনগরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে মারধর করে ঘর থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সীমান্তে বিজিবির উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ইউপি চেয়ারম্যান আবু মোছা গ্রেপ্তার

উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০ গোলে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ

ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

৪০ ঘণ্টা পর আসাদুলের মরদেহ হস্তান্তর

ক্যাটরিনার বাড়িতে রণবীর, সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেন

ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের ৭ দিনের কর্মসূচি

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির আভাস

ইন্দোনেশিয়ায় জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১২৯