সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইন্দোনেশিয়ায় ৫.২ মাত্রার ভূমিকম্প, নিহত ৪

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ইন্দোনেশিয়ার একদম পূর্বাঞ্চলের প্রদেশ পাপুয়ায় ৫ দশমিক ২ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। এতে অন্তত চারজন নিহতের তথ্য জানা গেছে। খবর: রয়টার্স’র।

ইন্দোনেশিয়ার ভূতাত্ত্বিক সংস্থা (বিএমকেজি) জানায়, পাপুয়া প্রদেশের রাজধানী জয়পুরা থেকে কিলোমিটার খানেক দূরে ভূমিকম্পটির উৎপত্তি হয়। দুই অথবা তিন সেকেন্ডের ভূমিকম্পটির গভীরতা ছিল ১০ কিলোমিটার।

একটি রেস্তোরাঁয় থাকা চারজন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন জয়পুরার দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার প্রধান আসেপ খালিদ।

ইউরোপিয়ান-মেডিটারেনিয়ান সিসমোলজিক্যাল সেন্টারের (ইএমএসসি) রিখটার স্কেলে অবশ্য ভূমিকম্পটির মাত্রা ৫ দশমিক ৫ বলেছে।

এ বছরের জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত ওই এলাকায় এক হাজারের বেশিবার ভূকম্পন অনুভূত হয়েছে বলে জানায় বিএমকেজি। সংস্থাটির প্রধান দ্বিকরিতা করনওয়াতি বলেন, জয়পুরায় গত ২ জানুয়ারি থেকে এক হাজার ৭৯ বার ভূকম্পনের ঘটনা ঘটে। এর মধ্যে ১৩২ বারেরটা টের পেয়েছেন স্থানীয়রা।’

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী